/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5ac75f2e0c6e08151131334fa7b06707.jpg)
31 марта россию могут исключить из ФИФА
31 марта состоится 72-й конгресс Международной федерации футбола (ФИФА), на котором будет принято решение о дальнейшей судьбе российского футбольного союза (РФС). Есть два варианта наказания - приостановить членство россии в ФИФА, или исключение ее из организации, передает Укринформ.
Если президент ФИФА Джанни Инфантино, Азиатская и Африканская конфедерации склоняются к приостановлению членства, то за полное исключение выступают УЕФА и КОНМЕБОЛ (Южная Америка).
Разница между исключением и приостановкой заключается в более сложном процессе восстановления членства. Оба варианта означают для россии запрет на международные трансферы, а также невозможность выступления на международном уровне.
Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 34-й день.