/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fdbc8aaf48a35fb6ed22861ef0f37e531.png)
Враг выводит отдельные подразделения войск из Киевщины и Черниговщины: какая причина
Российские оккупанты не достигли цели в наступательной операции. Поэтому враг выводит отдельные подразделения армии с территории Киевщины и Черниговщины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление опубликовал Генштаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.
Российские военные - фото из открытых источников
Генштаб ВСУ сообщил текущую ситуацию в Украине на 34-й день противостояния украинского народа российскому вторжению.
В Генштабе отметили, что российские оккупанты не смогли достичь основополагающей цели в войне.
Также в Генштабе отметили, что сохраняется высокая угроза нанесения российскими захватчиками ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры.
Как сообщали ранее "Комментарии", НБУ отреагировал на введение оборота российского рубля на временно захваченных территориях Украины. Ограничение обращения национальной валюты и введение в обращение российского рубля на временно оккупированных территориях – это нарушение международных норм права.
Также "Комментарии" писали, что министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук прокомментировала скандал, возникший с международной организацией "Красный Крест". На ресурсах Красного Креста появилась информация о том, что их представители участвовали в вывозе украинцев из Мариуполя в Россию.
Читайте на портале "Комментарии": посол Украины в ФРГ рассказал, почему Берлин до последнего отказывался помогать Киеву обороняться.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!