MY.UAНовости
Переговоры в Стамбуле — это не Минск-3. Контуры перемирия и цели Украины
Переговоры в Стамбуле — это не Минск-3. Контуры перемирия и цели Украины

Переговоры в Стамбуле — это не Минск-3. Контуры перемирия и цели Украины

Переговоры в Стамбуле 29 марта впервые обозначили некоторую конкретику относительно того, какими видятся рамки мирного договора между Россией и Украиной. Обнародованная информация закономерно вызывала реакцию в социальных сетях. Особенно стараются фанаты Порошенко, которые раздувают «зраду». «Минск-3, Минск-3», - слышится тут и там. А что они означают на самом деле?

Вопящие о Минске-3 упускают из виду, что Минск-2 превращал Украину в конфедерацию, где Россия имела огромное влияние на государственную политику через свою пятую колонну, которая получала СВОЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ, АВТОНОМНЫЕ СУДЫ, ПРОКУРАТУРУ, ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ, СЧИТАЙ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ.

Всю эту ахинею подмахнул не глядя Петр Порошенко, который подвесил Украину на крючок, который вспорол страну 24 февраля. Вся порошенковская шобла, которая годами визжала о безальтернативности Минска-2, сегодня имеет наглость что-то лепетать о Минске -3 после Стамбула.

Але, ебанашки, Стамбул обозначает, что от Русского мира духу не остаётся. Никаких автономий, никаких рычагов влияния на государство через его институты Россия не имеет. Исчезли требования по демилитаризации и денацификации. Первое было самым важным, потому что мы понимаем, что вопрос укрепления обороноспособности через развитие ВПК и армии - ключевой, потому что все наши «партнёры» показали цену «партнёрства». В прямом смысле этого слова. Россия идёт на эти переговоры, потому что ее принуждают европейцы, Китай, Турция, которым на фиг не нужна кровавая авантюра Путина. Россия ошиблась в оценке глобальных рисков аферы, устойчивости Украины и долговременных последствиях. В перспективе 5 месяцев сложное производство в России будет остановлено из-за санкций. Поэтому Путин не может не считаться с последствиями. Россия в принципе идёт на переговоры, потому что стратегически ее ситуация безвыходная.

Интересная новость на фоне переговоров:

Крупнейшие промышленные союзы Германии предупредили о риске остановки сталелитейных, химических, бумажных производств в течение нескольких недель, если Берлин решит прекратить импорт энергоносителей из России, - сообщает Bloomberg.

«Взрывные цены на энергоносители, но прежде всего возможное эмбарго на поставки газа, сильно ударят по энергоемкой промышленности», — заявил президент немецкого профсоюза химиков IGBCE Майкл Вассилиадис.

Среди последствий сбоя в работе предприятий он назвал сокращение рабочего времени сотрудников и рабочих мест, а также коллапс в производствах в Европе — все это будет иметь глобальные последствия.

Короче говоря, Европе, Китаю, Турции и Украине выгодно прекращение войны. США нет. Что они и не скрывают. Война позволяет США влиять на всех, оставаясь тихой гаванью. Это суперпозиция. Однако, для Украины отведена роль живца, который Россия должна заглотнуть поглубже. Чем глубже, тем лучше, меньше шансов соскочить с крючка. Но живец редко выживает. А нас кормят обещаниями, что вот-вот приедут С-300 откуда- то. Однако, Украину каждый день накрывают новые ракетные удары, которые разрушают стратегическую инфраструктуру, но ни боеприпасов для артиллерии о РСЗО, ни самой тяжёлой артиллерии, ни бронетехники, ни даже средней ПВО мы не видим. Речь Байдена в Варшаве - пример смысловой пустоты, которая прикрывает страх конфликта с Россией. Поэтому Украина наелась мантр о гипотетических возможностях интеграции в НАТО и ЕС за которые она, кстати, буквально пожертвовала десятками тысяч людей, уничтоженными городами и экономическими потерями, которые в сумме составят 1,5-2 трлн долларов.

Короче говоря, давайте смотреть на ситуацию адекватно. Эти мирные соглашения не по поводу мира, а поводу передышки, которая каждая сторона будет использовать, чтобы лучше подготовиться к новой войне. Украине после произошедшего в принципе должна сделать ставку на милитаризацию. Украине нужно перемирие, чтобы с первого дня готовиться к новой войне. А для этого избавиться от всего старого и ублюдочного спектакля Второй Украинской республики, где все было на продажу. Потому после окончания войны сразу придётся отправлять на выход всех, кто не справился, проебал, предал, струсил. Старая элита и зелёные долб@ебы думают, что после войны можно будет дальше пилить бюджеты и жить припеваючи. Однако, эти обсосы должны понимать, что с первого дня их будут дрючить. Потому что потери простых людей конкретны, огромны, а роль в защите государства определяющая. Народ будет требовать экономическую политику прямо противоположную экспериментам Гетманцева. ВПК должен будет быть перезапущен кардинально. Радикально, значит новые образцы вооружения должны производиться круглосуточно. Министры, главы администраций, которые разбежались, должны быть выкинуты из власти с волчьим билетом. И они все зафиксированы. Вот о чем это перемирие. Которое, кстати, даже ещё не заключено. И вполне возможно, что и не будет заключено.

Перестаньте быть инфузориями-туфельками, которых гонят как стадо по узкому коридору воображаемых зрад. Самое время понять, что пока мы не начнём смотреть на ситуацию отрезками в 10-20-30 лет, то Украину будут рвать все, кому не лень.

Мы не можем получить все и сразу только потому, что нам очень хочется. 30 лет мы действовали именно в такой логике и получили эту страшную трагедию. Но самое глупое будет, если даже из такой трагедии мы не сделаем выводы и начнём дальше ходить по кровавому кругу вслед нелепыми фантазиями о том, что без стратегии, без системной политики, без ресурсов и на голом энтузиазме мы поставим Россию на колени через месяц. Чем кончается шапкозакидательство мы видим на примере той же России. Мы не должны повторить их ошибку. Для нас ее цена будет максимально высокой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------По теме переговоров в Стамбуле предлагаем посмотреть вашему вниманию видео-обзор Юрия Романенко.

Популярные статьи сейчас
Над Киевом сбили несколько ракет, - Денисенко Переселенцам напомнили о выплатах и посоветовали зарегистрировать статус Россия нападет на Европу под предлогом борьбы с мировым злом Потерял сознание: Аваков назвал возможную причину "пропажи" Шойгу
Показать еще
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Часами лежал в луже крови: скандал в киевской больнице скорой помощи возмутил город
Знай
2026-06-05T04:42:54Z
Кому по дате рождения совсем нельзя пить алкогольные напитки: проверьте по списку
TSN
2026-06-06T14:06:09Z
Ученые обнаружили неожиданную связь между потерей девственности и развитием мозга
Comments UA
2026-06-01T05:06:58Z
Правила покупки детского питания: как не подвергнуть малыша опасности
Знай
2026-06-07T07:51:47Z
Боятся пациенты: прорыв в медицине поможет лечить без трансплантации — о чем идет речь
TSN
2026-06-07T13:06:15Z
Как избавиться от жира и налета на кухне за считанные минуты: мебель будет чистой очень долго
TSN
2026-06-07T12:36:35Z
Секрет долголетия: ученые назвали идеальное количество времени для силовых тренировок
UAToday
2026-06-04T12:06:55Z
День защиты от Солнца: история и интересные факты про SPF-крем
Фокус
2026-05-27T14:00:28Z
Люди не чувствуют настоящий вкус кофе: исследователи сделали открытие
TSN
2026-06-07T12:21:29Z
12-летний школьник случайно обнаружил кости 25-тонного доисторического монстра
TSN
2026-06-06T18:51:16Z
Найбільше лавандове поле України загинуло через морози
AgroNews
2026-06-06T10:15:30Z
Космическое ЧП на орбите: стареющий российский сегмент МКС заставил астронавтов прятаться в укрытии
Новости Украины
2026-06-05T17:30:59Z
Во время атаки дронов на Петербург ограничивали интернет и советовали людям не выходить на улицу
Украинская правда
2026-06-06T11:00:25Z
Инсайдер: Microsoft отменила Gears of War: E-Day для PlayStation 5 — игра выйдет в качестве консольного эксклюзива Xbox Series X|S
GameMag
2026-06-07T13:24:29Z
Dune: Awakening выйдет на консолях в сентябре 2026 года и получит масштабное обновление
Знай
2026-06-07T12:51:31Z
Невидимые спасители климата: ученые ошеломили открытием о влиянии микробов на мировой океан
TSN
2026-06-06T15:36:55Z
А говорили, что до Uncharted далеко: Игроки активно покупают 007 First Light — продаётся на уровне Uncharted 4: A Thief's End от Sony
GameMag
2026-06-06T17:36:13Z
Сколько поколений людей сменилось за всю историю: ученые назвали неожиданную цифру
TSN
2026-05-31T11:06:27Z
Звезда фильмов "Джуманджи" и "Топ Ган: Мэверик" жестоко убита в собственном доме
MY.UA
2026-06-05T12:32:56Z
София Ротару показалась в центре Киева и сделала трогательное признание
TSN
2026-05-31T14:06:14Z
Произведение искусства: 6 сериалов, которые бьют все рекорды на Netflix
Фокус
2026-06-06T18:00:32Z
Как сейчас выглядит Николай Добрынин, сыгравший Митяя в "Сватах": что актер говорит о войне
Фокус
2026-05-27T13:36:09Z
"Не хочу называть диагноз": Камалию забрала скорая помощь
GlavRed
2026-06-07T14:00:54Z
Курьёзное предложение: как мужчина провалился под сцену на концерте Ирины Федишин
MY.UA
2026-06-07T13:44:34Z
Ольга Сумская раскрыла правду о своем бизнесе и какой доход он приносит во время войны
TSN
2026-06-03T09:36:18Z
Известная украинская певица шокировала признанием, как РФ повредила ее квартиру во Львове: "Я плакала"
TSN
2026-06-06T16:54:31Z
Обошла Марго Робби и Сидни Суини: названа самая горячая актриса Голливуда
Comments UA
2026-06-03T05:00:07Z
Скандал в имении Шумахера: суд вынес неожиданный приговор гонщику по делу об изнасиловании
TSN
2026-06-05T17:33:11Z
Украинцы массово скупают новые авто на бензине: сколько стоит самая популярная модель
Хвиля
2026-06-05T03:09:52Z
Всего несколько простых действий помогут уберечь авто от летней жары
GlavRed
2026-05-30T12:57:46Z
Volkswagen выпустил нетипичный спортивный пикап с мощным дизелем
Фокус
2026-06-03T14:00:31Z
Латвия готовит для Украины партию автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
Европейская правда
2026-06-07T13:48:20Z
Водителей с тонированными авто взяли под особый контроль: кого это коснется
Знай
2026-06-07T11:42:31Z
Изменилась до неузнаваемости: в Киеве появилась новая "шестерка" Mazda
Фокус
2026-06-07T08:15:47Z
Lego презентовала крупнейший набор в истории: сборка займет более суток
Фокус
2026-06-06T14:51:08Z
Вчетверо дороже оригинала: роскошное авто из РФ оказалось "китайцем" за $170 000
Фокус
2026-06-05T10:42:33Z
Россияне атаковали критические объекты в Запорожье и Одессе, есть погибшие
Комсомольская правда
2026-06-06T05:00:18Z
Магнитная буря 6 июня: что известно
TSN
2026-06-06T03:36:32Z
Нацполиция задержала членов ВЛК по всей стране: обнаружены наличные деньги, дорогие автомобили и подозрительные документы
Новости Украины
2026-06-06T10:57:46Z
После последнего звонка — драка с ТЦК: в Луцке подростки в праздничных рубашках «отбивали» мужчину
TSN
2026-05-30T14:51:33Z
«Вытянули за ноги из автомобиля»: в Одессе появилось видео с участием ТЦК. ВИДЕО
Новости Украины
2026-06-07T13:09:58Z
В Греции произошла серия землетрясений, которые ощущались и в Афинах
Европейская правда
2026-06-07T13:09:54Z
Россия атаковала Одесскую область с помощью дронов: повреждены отель и частные дома
Новости Украины
2026-06-06T05:51:04Z
В Нью-Дели во время пожара в отеле погиб 21 человек: что известно о трагедии
ZN UA
2026-06-03T14:36:30Z
Прицельный удар оккупантов: погибший и 3 пострадавших на детской площадке в Херсоне
MY.UA
2026-05-27T16:50:38Z
Идеальные для жары: пять лучших духов на лето
TSN
2026-06-06T17:33:01Z
Як правильно поливати кабачки, щоб зібрати щедрий урожай
AgroNews
2026-06-06T14:18:40Z
Ресторанная намазка за 5 минут: секретный ингредиент, который сделает масло воздушным
Знай
2026-05-31T07:21:01Z
К чаю полагалось суеверие: повар рассказал рецепт любимого десерта королевы Елизаветы
Фокус
2026-05-29T09:51:14Z
Эту соль нельзя использовать для засолки огурцов, потому что они будут мягкими и невкусными
TSN
2026-06-07T14:09:59Z
Хлеб будет оставаться мягким и свежим и не будет черстветь до 10 дней: вот как лучше его хранить
TSN
2026-06-07T11:06:30Z
Почему в ванной воняет канализацией и как убрать этот запах
TSN
2026-06-04T09:06:04Z
Без духовки и лишних хлопот — десерт с клубникой, который станет вашим фаворитом лета
TSN
2026-05-29T16:06:55Z
Гороскоп на понедельник 1 июня 2026 года
UAToday
2026-05-31T15:30:56Z
Арктический заслон от агрессора: НАТО развернуло элитный военный контингент на границах РФ
Новости Украины
2026-06-07T12:48:04Z
Пропаганда не работает: Путин вынужден самостоятельно лгать о "победах" на фронте
TSN
2026-06-07T08:06:28Z
Атака на города РФ и оккупированные территории и извинения перед Грецией: главные новости ночи 6 июня 2026 года
TSN
2026-06-06T03:51:24Z
В США раскрыли реальные планы Путина на окончание войны в Украине
Comments UA
2026-06-07T05:57:48Z
У Путина рассказали о "закрытых контактах" с Киевом
ZN UA
2026-06-07T14:09:42Z
Начал играть против Путина: раскрыт кардинальный разворот Эрдогана в сторону Украины
Comments UA
2026-06-07T14:06:54Z
Отказ Путина от мира перерастет в небывалый ад для России: озвучено срочное заявление
Comments UA
2026-06-05T20:27:17Z
Зеленский в Лондоне встретится с лидерами Британии, Франции и Германии
TSN
2026-06-07T03:24:28Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2026-06-06T21:27:46Z
Трясите кошельки: НБУ изымает из обращения сразу 4 номинала гривны
Знай
2026-06-06T16:03:54Z
Доплаты к пенсии: 5 надбавок, которые теряют украинцы
Знай
2026-06-06T07:33:28Z
Пенсия может быть выше: по каким причинам украинцы недополучают выплаты
TSN
2026-06-03T07:03:58Z
Аренду можно не платить: Верховный Суд принял судьбоносное решение
Знай
2026-06-01T07:42:47Z
Мобильная связь в июне: кому придется платить больше за тарифы Киевстар, Vodafone и lifecell
Знай
2026-06-07T14:03:35Z
ПриватБанк изменил тарифы для пенсионеров: кого коснется с 1 июня
Знай
2026-06-07T13:21:15Z
Названо найкращі підживлення для огірків на початку росту
AgroNews
2026-05-27T16:12:32Z
Показатель для расчета пенсий взлетел вверх: как это повлияет на выплаты
Знай
2026-05-31T17:12:21Z
До України завезли 200 тис курчат з Угорщини та Німеччини
AgroNews
2026-05-26T11:18:22Z
Гороскоп на завтра, 8 июня: Весам — выгода, Водолеям — награда
GlavRed
2026-06-07T05:54:35Z
Гороскоп на завтра, 7 июня: Девам — неприятности, Стрельцам — прибыль
GlavRed
2026-06-06T02:51:31Z
Россияне продолжают атаковать Запорожье: ужасающие последствия. ФОТО
Новости Украины
2026-06-06T06:27:12Z
Стало відомо, скільки можна в Україні заробити на брухті
AgroNews
2026-06-06T16:15:46Z
Виталий Кличко впервые за долгое время высказался о новых романах и есть ли у него возлюбленная: "Есть проблема"
TSN
2026-06-07T13:54:20Z
Пытки голодом и минами: как Россия уничтожает заблокированных людей в оккупированных Олешках
Новости Украины
2026-06-07T13:48:19Z
Россияне закрыли "сухопутный коридор" в Крым: в чем причина
ZN UA
2026-06-06T12:15:49Z
Опасный путь: Россия начала бить по дороге Харьков-Сумы
MY.UA
2026-06-06T16:46:01Z
Украинские дроны покидают РФ без самолетов: оккупанты уже не скрывают панику
Comments UA
2026-06-04T15:57:55Z
Настоящий монстр из реки: рыбак в Нидерландах поймал рекордного сома
Comments UA
2026-06-07T11:15:08Z
Из Китая — военным самолетом: кого Польша срочно доставила во Вроцлав и в каком она состоянии
Знай
2026-06-07T05:03:17Z
Где спрятано золото Полуботка: история "проклятого" клада Украины
TSN
2026-06-07T06:06:21Z
Потери России в войне шокируют: Генштаб обновил данные на 5 июня
TSN
2026-06-06T05:09:44Z
Новые правила взыскания долгов: юристы предупреждают о рисках для украинцев
Фокус
2026-06-07T14:15:34Z
Франция выводит 10 тысяч солдат для демонстрации готовности к войне с РФ
Новости Украины
2026-06-07T14:06:09Z
5 дней до дедлайна: украинцы рискуют потерять стаж, если не оцифруют трудовую книжку до 10 июня
Знай
2026-06-06T08:21:29Z
Право на бронь могут потерять целые предприятия: мужчины уйдут на фронт
Знай
2026-06-06T06:51:50Z
Пенсионеров выгоняют из маршруток: юрист объяснила, что говорит закон о льготном проезде
Знай
2026-05-30T11:21:33Z
В Польше отказались организовывать матчи "Шахтера" в Лиге чемпионов
ZN UA
2026-06-06T14:12:01Z
Еще один легионер не захотел переходить в "Динамо"
ZN UA
2026-06-06T09:33:20Z
УЕФА не допустил российские клубы к еврокубкам пятый сезон подряд
Комсомольская правда
2026-06-07T12:39:52Z
После 4 лет ограничений белорусы возвращаются в велоспорт: UCI принял резонансное решение
Фокус
2026-06-07T07:57:30Z
Польский клуб отказался предоставлять свою арену сборной Украины по футболу
Комсомольская правда
2026-06-07T07:51:01Z
Мальдера рассказал о важности пути перед матчем с Данией
MY.UA
2026-06-06T17:32:08Z
Неожиданный финал: 19-летняя Андреева выиграла Ролан Гаррос-2026
MY.UA
2026-06-06T15:59:40Z
Мудрик показал, как готовится к возвращению в футбол после допинга
ZN UA
2026-06-06T07:24:36Z
Футболист сборной Украины Малиновский перешел в "Трабзонспор"
ZN UA
2026-06-05T18:24:31Z