/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F615ddf43532e90a66d8a20aecbd63cde.jpg)
Учреждения культуры с 1 апреля будут постепенно возобновлять свою работу – Ткаченко
Как передает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил в Телеграме.
"Уже с 1 апреля в Украине постепенно приступят к работе учреждения культуры и искусств. С уверенностью в победе нашего государства в войне, театры, оперы и концертные залы снова будут рады зрителям", - отметил он.
Глава МКИП подчеркнул, что "искусство - это не только невидимый мостик, объединяющий реальность и мир фантазий, но и настоящее лекарство против душевных ран. Их украинцы получили так много, что нельзя и посчитать".
Поэтому, по его словам, деятели искусств "готовы работать нон-стоп, чтобы облегчить страдания людей от пережитых ужасов войны, подарить положительные эмоции взрослым и детям, а также возродить надежду и веру в лучшее будущее".
Ткаченко отметил, что культура - "мягкая сила", способная вернуть украинцев к нормальной жизни в новой военной реальности.
Так, каждое учреждение культуры будет готовить свою программу и будет работать по собственному графику, поэтому подробную информацию о расписании и приобретении билетов следует узнавать на их сайтах.
По словам Ткаченко, часть средств от приобретенных билетов пойдет на помощь украинским защитникам или на гуманитарную поддержку.
Как сообщал Укринформ, Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского отправляется в благотворительное мировое турне. В ближайшее время состоятся его выступления в Польше, Чехии, Венгрии, Германии, Италии, Болгарии, Турции, Франции, Нидерландах, Израиле и Грузии.