/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F92fc511c7e870d59af3a53baa74b2a7c.jpg)
Зарубежные отели предлагают украинцам работу и бесплатное проживание
Более 300 турагентов стали волонтерами, чтобы поддержать инициативу Tourism Helps Ukraine.
По словам руководителя агентской сети ХО Александра Довгопола, суть инициативы - обратиться к партнерам по всему миру с просьбой о помощи для украинцев с размещением за границей, с работой или просто финансово.
Турагенты призывают всех зарубежных партнеров, которые работали на украинском рынке, помочь украинцам одним из трех способов: высылать деньги; поселить в своих отелях беженцев из Украины; трудоустроить украинцев за рубежом.
Отмечается, что с Украиной постоянно работают более 40 тысяч иностранных гостиниц.
И они откликаются на призывы помочь.
Так, отели Боргарии уже готовы разместить у себя около 50 семей.
"Мы стараемся связаться с как можно большим количеством партнеров.
Отели, которые захотели присоединиться к этой инициативе, уже предоставили украинцам более 5 тысяч ночей и более 40 вакансий.
Их все можно посмотреть на сайте.
Большое спасибо всем, кто присоединился и поддержал!", - отметил Довгопол.
В данный момент на сайте доступны варианты проживания не только в Болгарии, но также в Албании и Австрии.
Рабочие вакансии в данный момент открыты в Германии, Испании, Греции, Турции, Швейцарии, Польши, Швеции, Андорре, Франции, Грузии.