/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F47f4b640daf9b0df37e4bf0c9aa7abf8.jpg)
ОПЕК+ не согласилась увеличить добычу нефти сверх плана
Страны-экспортеры нефти ОПЕК+ решили придерживаться плана постепенного увеличения добычи после пандемии коронавируса, не согласившись его расширить, несмотря на начатую кремлем войну против Украины.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg.
Таким образом ОПЕК+ решила не реагировать расширением поставок на кризис, охвативший рынки нефти.
На онлайн-заседании в четверг картель ратифицировал ожидаемое решение увеличения поставок на 432 тысячи баррелей в сутки, запланированное на май.
Как отмечает издание, эталонная нефть Brent на момент 13:05 в Лондоне снизилась на 5,6% – до 107,05 доллара за баррель.
В то же время администрация президента США Джо Байдена планирует высвобождать около 1 миллиона баррелей в день из запасов сырой нефти в течение нескольких месяцев для того, чтобы смягчить кризис, вызванный войной в Украине.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны