/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcb531afda5738ae0fd2a0f8efd6f0ebd.jpg)
Главнокомандующий Залужный: Мы готовы довести дело уничтожения зла до конца
Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Укринформ.
"Поддерживаю постоянный контакт с Главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Во время сегодняшнего телефонного разговора поделился оценками оперативной ситуации и отметил потребности Вооруженных Сил для успеха оборонной операции. Выразил искреннюю благодарность за поддержку и защиту демократии. Мы, украинские военнослужащие, доказали, что боремся и будем биться за свободу, демократию и право жить в цивилизованном мире, который сегодня защищаем", - сказал Валерий Залужный.
Главнокомандующий заявил, что при поддержке западных партнеров Украина способна уничтожить зло.
"Мы способны при поддержке Запада уничтожить зло, ведь не хотим повторения в Европе сценариев, которые есть в Украине: убийства женщин и детей, разрушение инфраструктуры. У человечества есть шанс на мирную жизнь. Надеюсь, что весь мир это понимает. Мы готовы довести дело уничтожение зла до конца", - говорится в обращении Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Страна дает отпор русским захватчикам.