Выведенных после резни в Буче военных РФ возвращают в Украину: их отправят на Восток
Российских военных преступников, совершивших зверства в Буче, снова возвращают в Украину.
Об этом сообщают в ГУР Минобороны Украины.
Речь идет о 64-й мотострелковой бригаде 35-й общевойсковой армии РФ, военнослужащие которой совершали массовые убийства и пытки мирного населения под Киевом.
Российское командование не будет проводить ротацию личного состава в этом подразделении и снова бросает его на передовую.
Отмечается, что указанные подразделения оккупантов из Украины вывели на территорию Беларуси, уже вскоре их отправят в Белгород, а через два дня перебросят на харьковское направление."Подобный график указывает на то, что 64-й бригаде предстоят «специальные задачи».
Первое из них: запугивание жителей населенных пунктов Украины.
Совершавшие преступления геноцида в Буче могут повторить это снова в других городах.
Еще одна цель быстрого возвращения.
64-й бригады на территорию Украины — быстрая "утилизация" ненужных свидетелей.
То есть, передислокация на такой участок фронта, где у них не будет шансов остаться живыми, чтобы исключить предоставление показаний в будущих судах", — сообщают в украинской разведке.
Отмечается, что личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину.
Однако российское командование угрожает им трибуналом, рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению.
Зверства российских оккупантов под Киевом.
Российские военные насиловали и убивали украинцев в населенных пунктах Киевской области, которые ранее были оккупированы.
Во время захвата Бучи оккупанты убили десятки мирных жителей, тела жертв хаотически разбросаны по улицам города.
На многих телах были белые повязки, что указывало на то, что люди были безоружны.
В городе Буча Киевской области в братской могиле уже похоронили 280 местных жителей.
По словам городского головы Бучи Анатолия Федорука, на улицах лежат тела убитых людей, некоторые из них – подростки лет 14.Российские оккупанты в Буче в подвале дома устроили себе казарму, а в помещении рядом – пыточную, где расстреливали мирных жителей.