![Для нужд ВСУ передано 30 тонн изъятых медицинских товаров](https://thumbor.my.ua/8cKfbz_kGCO2ffRaJZ9Z4FAscAA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2ba046847d09d127fea5dff989faf871.jpg)
Для нужд ВСУ передано 30 тонн изъятых медицинских товаров
На нужды Вооруженных сил Украины передано 30 тонн медицинских товаров, изъятых в ходе досудебного расследования.
Правоохранители изъяли на подконтрольных гражданину РФ предприятиях более 200 наименований медицинской продукции и оборудования на общую сумму 8,6 млн грн.
Таким образом, эта продукция не попала в Россию, а послужит медикам, спасающим раненых и заболевших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Напомним, изъятые у экс-министра времен Януковича $5 млн пойдут на ВСУ.
Средства, изъятые в рамках производства о завладении резиденцией Межигорье, помогут государству защищаться от захватчика.
Ранее стало известно, что в Одесской области национализируют российский металл на 93 млн.
Имущество изъяли на территории Морского торгового порта.
net в Telegram.