/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbd182d2d0bbdaa7b5103cb48222113b1.jpg)
Россия обвинила СБУ в подготовке провокации на несуществующем химзаводе
Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что украинские спецслужбы якобы готовят "провокацию" на химзаводе под Харьковом, который, как выяснилось, ликвидирован.
Об этом в пятницу, 8 апреля, пишет The Insider.
"По подтвержденной информации, в городе Первомайский Харьковской области украинскими спецслужбами готовится крупная провокация с использованием отравляющих веществ.
На территории производственного объединения Химпром сотрудниками СБУ заминировано хранилище со 120 тоннами хлора.
Данное хранилище планируется взорвать для обвинения Вооруженных сил России в якобы создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей", - сказал на брифинге 6 апреля Конашенков.
Cмотрите фотогалерею: Россия обвинила СБУ в подготовке провокации на несуществующем химзаводе.
Ранее в МВД Украины заявили, что обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске был четко спланированной провокацией России, чтобы обвинить в этом Украину.
net в Telegram.