/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1b045624757a47d2cde030b4c6fd9b30.jpg)
Бывший механик БТР армии РФ сжег военный билет и призвал оккупантов возвращаться домой: видео
Мужчина призвал своих сограждан не выполнять преступные приказы.
Бывший механик БТР мотострелковых войск Российской Федерации уничтожил свой военный билет и призвал российских военных возвращаться домой.
Как рассказали в Государственном бюро расследования, гражданина России работники ДБР обнаружили в Хмельницкой области во время проведения фильтрационных мероприятий. Как выяснилось, молодой человек родился и прожил в России большую часть своей жизни. До переезда в Украину он проходил службу в 56-ом гвардейском центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск (в/ч 71717).
Мужчина осудил действия оккупантов, показательно уничтожил свой военный билет и обратился к россиянам.
"Хочу обратиться к военным, своим ровесникам, подумайте, для чего вы это делаете. Прекратите выполнять преступные приказы и возвращайтесь домой", — сказал он.
Напомним, бывший "чиновник ЛНР" добровольно сдался СБУ.