/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff43e01ad3cbf2edff9fd9a1ee8c787c2.png)
США объявили о выделении Украине 800 млн долларов: куда пойдут деньги
Администрация президента Джо Байдена в среду объявила о дополнительной военной помощи Украине в размере 800 миллионов долларов. В результате общая сумма помощи с момента вторжения российских войск превысила 2,4 миллиарда долларов.
Об этом сообщают в Reuters.
О помощи США говорится в заявлении Белого дома после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Президент Байден позвонил президенту Зеленскому для того, чтобы проинформировать его о постоянной поддержке Украины со стороны США", - говорится в сообщении пресс-пула Белого дома.
"Поскольку Россия готовится усилить свое наступление в регионе Донбасса, Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине возможности для самозащиты", — сказал Байден.
"Сейчас мы не можем отдыхать. Как я заверил президента Зеленского, американский народ будет и впредь поддерживать храбрый украинский народ в его борьбе за свободу", - высказался глава Белого дома.
Пакет будет включать артиллерийские системы и бронетранспортеры. Также Украине могут передать вертолеты.