/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5b1438c5c006176d89c4c7fee5b64fc7.jpg)
Россию ожидает дефолт, если не погасит гособлигации до 4 мая — Moody's
4 апреля Россия произвела платежи по двум облигациям.
Если до 4 мая Россия откажется провести выплаты по государственным облигациям в твердой валюте вместо рубля, ее ждет дефолт.
Об этом говорится в заявлении международного рейтингового агентства Moody's.
"4 апреля Россия произвела платежи по двум облигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 годах в рублях, а не в долларах США, что представляет собой изменение условий платежей по сравнению с первоначальными контрактами на облигации", – говорится в сообщении.
В случае, если РФ не погасит облигации в течение льготного периода, который подходит к концу 4 мая, ее может ждать дефолт.
Кроме того, Moody's подчеркнули, что контракты на облигации не предусматривают погашения в какой-либо другой валюте, кроме долларов США.
Ранее стало известно, что в России произошел дефолт по ее внешнему долгу. Владельцам облигаций Россия предложила выплаты в рублях, а не в долларах.
С начала 2022 года иностранные компании из-за вторжения РФ в Украину начали выводить свои капиталы.
Читайте также:
- Будет несколько недель очень тяжелых боев: Арестович о ситуации на Востоке
- "Николаев не сдадим": Ким рассказал о проблемах в области и что ему снится во время войны
- В Донецкой области российские кафиры во время артобстрела повредили 30 жилых домов: есть пострадавшие