!["Если России это интересно, они отреагируют": Зеленский об обмене Медведчука](https://thumbor.my.ua/ErPNdvYySzNb4rmmuzQSouf2lVU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F242f89f021ce0971c345e970d9555dac.jpg)
"Если России это интересно, они отреагируют": Зеленский об обмене Медведчука
Глава государства сказал, что соответствующие сигналы Украина передала публично и непублично.
Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что государство готово обменять подозреваемого в госизмене нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука на пленных украинских военных, однако ответа от России нет.
Об этом глава государства рассказал на встрече с журналистами, сообщает "РБК-Украина".
"Мы готовы обменять Медведчука на украинских военных или – что может предложить Россия. Мне кажется, мы эти сигналы публично и не очень публично передали. Если им (россиянам – ред.) это интересно, они отреагируют", – сказал Зеленский.
Напомним, 15 апреля генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Медведчуку изменят меру пресечения из-за побега из-под домашнего ареста.
Венедиктова также сообщила – если все стороны согласятся, Медведчук может быть обменен на удерживаемых в РФ украинских военнопленных и заложников. И тот факт, что нардеп является гражданином Украины, не помешает обмену.
О чем говорила Оксана Марченко на интервью, посвященном задержанию Виктора Медведчука
Читайте также:
- Стефанчук сообщил, нужно ли Раде голосовать за снятие неприкосновенности с Медведчука
- Яхты, квартиры, земельные участки, паркоместа и авто: суд наложил арест на имущество Медведчука и Марченко
- Направлялся в Москву: в СБУ раскрыли детали задержания кума Путина Медведчука