![В Черниговской области сняли запрет на продажу алкоголя](https://thumbor.my.ua/qvbR1tuKbxL69vkjCNeHM_OUzXk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F12e03214700f1acd2e1564af9d2d02bf.jpg)
В Черниговской области сняли запрет на продажу алкоголя
Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в субботу, 16 апреля, распорядился снять запрет на продажу спиртных напитков в регионе.
Об этом сообщила пресс-служба ОВА.
Отмечается, что смягчение ограничений, введенных 26 февраля, связано со стабилизацией ситуации в области после деоккупации и призвано способствовать восстановлению экономики и торговли, а также увеличить поступления в бюджеты.
В то же время в администрации предупредили, что при необходимости органы местного самоуправления могут самостоятельно запрещать или ограничивать реализацию алкоголя на территории соответствующих общин.
Напомним, 5 апреля подразделения Госпогранслужбы вышли на государственную границу Украины в Черниговской области.
Укравтодор начал восстанавливать сообщение на Черниговщине.
net в Telegram.