/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F499ab148ac7c711bb81d2b809d999c2a.jpg)
Maneskin со сцены музыкального фестиваля послали Путина и поддержали Украину: видео/Фронтмен группы процитировал Чарли Чаплина
Итальянская группа Måneskin приняла участие в музыкальном фестивале Coachella (Калифорния, США). Во время своего выступления лидер коллектива Дамиано Давид поддержал Украину в борьбе с российскими оккупантами и послал президента РФ Владимира Путина.
Артисты посвятили новую песню из своего репертуара We Gonna Dance On Gasoline Украине. Но перед выступлением Дамиано обратился к зрителям и процитировал слова голливудского актера Чарли Чаплина. В конце своей речи музыкант громко произнес: "Свободная Украина! Fuck Putin". Видео запоминающегося момента уже попало в сеть.
"Нам весело. Никому из нас не нужно думать, проснусь ли я утром. Сколько бомб упадет на мой город. Прежде, чем мы начнем играть песню, хочу обратиться к вам с речью Чарли Чаплина, которая была в одном из его величайших фильмов: "Те, кто меня слышат, говорю – не отчаивайтесь. Свобода, которую они отнимают у нас, вернется людям. И пока люди умирают, свобода никогда не погибнет! Не подчиняйтесь тем чудовищам – машинизированным людям, с машинным умом и сердцем. Вы не машина, вы не скот! Вы – люди! Вы можете сделать эту жизнь свободной и красивой, сделать эту жизнь прекрасным приключением! Давайте используем эту силу – давайте все объединимся! Свободная Украина! Fuck Putin", - сказал Дамиано Давид.
Maneskin исполнили песню "Gasoline", отрывок из которой посвящен Украине. В композиции можно услышать следующие слова:
"Как вам спится ночью
Как вы закрываете оба ваших глаза
Живете со всеми этими жизнями
Что в ваших руках
Одиноко стоя на холме
Используя топливо для убийства
Мы не будем стоять на месте
Смотрите на нас, танцуйте
Мы будем танцевать на бензине".
Дамиано ДавидФото: Getty Images
Это далеко не первый раз, когда группа Maneskin публично поддерживает Украину. Ранее музыканты присоединились к акции Stand Up for Ukraine. Победители "Евровидения-2021" записали эмоциональное видео и призвали мир поддержать украинцев, вынужденных покинуть свои дома.
"Беженцы в Украине и по всему миру нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Мы используем свой голос, чтобы требовать действий, и вы тоже можете это сделать. Присоединяйтесь к нам, сделайте свой собственный видео-призыв к миру, чтобы поддержать беженцев и сделать пожертвование на ForUkraine.com", - написали рокеры в Instagram.
Måneskin - итальянская рок-группа, участниками которой являются вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анджелис, гитарист Томас Раджи и барабанщик Итан Торкио. Известность пришла к исполнителям после того, как они заняли второе место в одиннадцатом сезоне итальянского шоу талантов X Factor в 2017 году. Далее была победа на Фестивале в Сан-Ремо, представлявшем собой итальянский национальный отбор на "Евровидение-2021", а также победа на "Евровидении-2021" с песней "Zitti e buoni".
- Тем временем Пьер Ришар обратился к Путину из-за войны в Украине. Актер записал видеообращение.