/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F19ffd6c13c6e3b48fbef685f09a3cb70.jpg)
российские захватчики взяли под контроль Кременную на Луганщине
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
«Оккупанты взяли под контроль Кременную! Бои продолжаются», – написал глава области.
Он отметил, что эвакуация из Кременной уже невозможна. Но из Северодонецка, Лисичанска, Попасной, Горского и Рубежного людей вывозят.
«Позаботьтесь о ваших детях!» – подчеркнул Гайдай, обращаясь к тем, кто еще не эвакуировался из обстреливаемых рашистами городов.
Как сообщал Укринформ, Луганская область постоянно подвергается ударам со стороны российской захватнической армии. В регионе разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.
24 февраля президент рф путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.