/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbe36ccbdbde6dcc5166337354d1113a9.jpg)
В "Укрзализныце" обнаружили четырех коллаборантов: ими уже занимаются правоохранительные органы
Речь идет об агентах, которые сотрудничали с русскими войсками и системно передавали им информацию.
Железная дорога – крупнейший работодатель Украины. 231 тыс. человек работает в компании, однако нашлись и предатели.
Об этом сообщил глава правления компании Александр Камышин в Telegram-канале.
"Нашлись и такие, за которых мне стыдно. Да, их не много, но они есть. Речь идет об агентах, которые сотрудничали с российскими войсками и системно передавали им информацию. Наша внутренняя служба безопасности железной дороги системно работает над обнаружением подозрительных работников и передает информацию правоохранительным органам. А они уже в свою очередь делают свою работу", — говорится в сообщении.
Сейчас уже есть 4 таких подтвержденных коллаборанта. Ими уже занимаются правоохранительные органы.
"Мне жаль и стыдно это признавать. Но мы и дальше будем работать над тщательным обнаружением таких преступных элементов из рядов железнодорожников", — подчеркнул чиновник.
Как сообщалось, в Новограде-Волынском районе Житомирской области священник одного из храмов УПЦ МП призвал поддержать в войне военнослужащих Российской Федерации. Отмечается, что священник публично отрицал осуществление вооруженной агрессии против Украины, призвал к поддержке решений и действий государства-агрессора России.
Читайте также:
- Руководили амбиции и чувства "обиды" на Запад: в ЦРУ озвучили причины решения Путина напасть на Украину
- Зеленский предложил России обменять Медведчука на пленных украинцев
- Кажется, кума бросили: у Путина сомневаются в возможности обмена Медведчука