/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1d4e699408e641c2553b38afb8a060d3.jpg)
Для безопасного выхода гражданских из Мариуполя могут быть привлечены союзники из НАТО – CNN
Представитель Госдепартамента США сообщил, что союзники по НАТО могут быть вовлечены в безопасный выход гражданских лиц из Мариуполя.
Американский чиновник сказал, что была определенная надежда, что россияне могут позволить безопасный проход гражданским лицам и раненым военным из Мариуполя.
Об этом пишет CNN.
Источник издания отметил, что в таком случае будут привлечены союзники по НАТО, если это произойдет.
Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд предупредила, что такая договоренность неоднократно разрушалась, и, в конце концов, россияне должны разрешить безопасный выход.
Нуланд добавила, что осада Мариуполя говорит о жестокости этой войны и военных преступлениях, совершаемых президентом России Владимиром Путиным.
Напомним, 20 апреля вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что в этот день в Мариуполе будет работать гуманитарный коридор.
Читайте также:
- Пережила Холокост, но погибла от рашизма: в холодном подвале Мариуполя скончалась 91-летняя Ванда Объедкова
- 23-летняя девушка провела спецоперацию по спасению родных и их соседей из заблокированного Мариуполя
- Мариупольцев, оказавшихся в руках оккупантов, пытаются депортировать или мобилизовать в войска захватчиков — Зеленский