/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F4f6fe6e60e8ffd81a95d1ef67f48c34d.jpg)
Оккупанты насильственно вывезли из Украины свыше 500 тысяч человек
С временно захваченных территорий Украины в Россию насильно вывезли свыше 500 тысяч украинцев, не менее 121 тысячи из которых - дети.
Об этом на заседании Совбеза ООН сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица, передает Укринформ.
По его словам, россияне содержат не менее 20 тысяч украинцев в фильтрационных лагерях: на линии Мангуш - Никольское - Ялта и около 5-7 тысяч в в Безымянном Донецкой области.
Депортированных отправляют в депрессивные регионы России и выдают документы, запрещающие покидать регионы в течение двух лет.
Такие действия, подчеркивает представитель Украины при ООН, могут быть квалифицированы как похищение людей и требуют решительного ответа международного сообщества.
Напомним, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги.
В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.
На завод сбрасываются «сверхмощные бомбы», а под завалами находится «очень много людей», которых пытаются вытащить.