MY.UAНовости
Путин отменил штурм Азовстали. Что за этим стоит
Путин отменил штурм Азовстали. Что за этим стоит

Путин отменил штурм Азовстали. Что за этим стоит

Президент страны-агрессора объявил ою "успешном завершение боевой работы по освобождению Мариуполя" и неожиданно приказал отменить штурм промзоны завода Азовсталь - ради "сохранения жизни российских солдат".

При этом он приказал оставить окружение и призвал украинских военнослужащих, находящихся на территории Азовстали, сдаться.

Оккупанты в последние дни обстреливают Азовсталь, где кроме военных находятся мирные мариупольцы, сверхтяжелыми бомбами из-за неудачных попыток взять завод штурмом - наземная часть завода почти полностью разрушена, как и сам Мариуполь.

Украинские защитники говорят об огромных потерях врага и складывать оружие не намерены.

Президент Владимир Зеленский говорит о невозможности разблокировки Мариуполя военным путем.

net рассказывает подробности.

Что заявил Путин.

Президент России Владимир Путин назвал "нецелесообразным" штурм промзоны Азовстали в Мариуполе и приказал заблокировать ее.

Об этом 21 апреля он сказал на рабочей встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

"Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным.

Приказываю отменить.

Это тот случай, когда мы должны думать, - то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, - о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров.

Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам.

Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела", - заявил Путин Шойгу.

Химатака РФ в Мариуполе.

Запад обещал ответ.

"Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами.

Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь", - утверждает Путин.

Он назвал "успехом" якобы "завершение боевой работы по освобождению Мариуполя".

Шойгу на встрече с Путиным заявил, что весь Мариуполь, кроме завода Азовсталь, взят под контроль российскими войсками.

Министр рассказал Путину, что территория Азовстали уже блокирована и что там находятся "остатки формирования националистов" - более двух тысяч военных и мирные жители.

Путин приказал отменить штурм Азовстали примерно через десять часов после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров, возглавляющий "партию войны", заявил, что завод возьмут сегодня.

Глава Чечни, ранее десятки раз говоривший о скором захвате Мариуполя, после полуночи 21 апреля пообещал в своем Telegram-канале: "Завтра, вернее, сегодня уже до обеда или после обеда Азовсталь будет полностью под контролем Вооруженных сил Российской Федерации".

Шойгу, излагая Путину план штурма Азовстали, говорил, что это займет три-четыре дня.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович решение оккупантов по Азовстали объяснил из осознанием невозможности физически взять комбинат.

"Они понесли там огромные потери.

Наши защитники продолжают ее удерживать, но отказ еще может быть объяснен тем, что они перекинули часть своих войск к северу, для того, чтобы усилить свои силы, которые пытаются выполнить главную политическую задачу - выйти на административную границу Луганской и Донецкой областей", - добавил Арестович.

Советник подчеркнул, что это оккупантам не удастся.

"И вот это предварительное провозглашение побед, не дожидаясь ни Пасхи, ни 9 мая показывает, что россияне осознали бесперспективность своей последней активной операции на этом этапе войны", - сказал Арестович.

Переговоры о деблокаде и эвакуации.

Москва заявляет, что с начала войны российские силы вывезли из Мариуполя 142 тысячи человек.

В последние несколько дней Россия объявляла режим тишины для выхода мирных жителей с Азовстали, хотя ранее российская пропаганда утверждала, что гражданских там нет.

Однако оттуда никто не вышел.

Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук пояснила, что из-за отсутствия контроля над собственными военными на местах оккупанты не смогли обеспечить должное прекращение огня.

"Также из-за свойственной неорганизованности и разгильдяйства оккупанты не смогли обеспечить своевременный подвоз людей к точке, где ждали десятки наших автобусов и скорых", - рассказала Верещук.

Украина требует от России срочно открыть гуманитарный коридор из Азовстали, заявила она 21 апреля.

"Там сейчас находятся около тысячи гражданских и 500 раненых военных.

Их всех нужно вытащить из «Азовстали» сегодня", - сообщила Верещук в Telegram-канале.

"Сейчас это ключевая точка и ключевой момент для гуманитарных усилий!!!»", - написала Верещук.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности военной разблокировки Мариуполя, подчеркнув, что для освобождения военных и гражданских жителей, находящихся на территории Азовстали, делают "все возможное".

Ранее он говорил, что "уничтожение" украинских военных в Мариуполе "поставит точку на всех переговорах".

"Мариуполь - это, может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах", - сказал президент.

16 апреля Зеленский назвал два способа деблокады Мариуполя - с помощью боев, для которых нужны поставки тяжелых вооружений от западных стран, либо с помощью переговоров.

Один из дипломатических путей - обмен.

Задержанный депутат Верховной Рады от пророссийской партии Оппозиционная платформа - За жизнь и кум Путина олигарх Виктор Медведчук согласен обменять себя на "защитников и жителей Мариуполя".

Российская сторона на это предложение пока не ответила.

"Мы готовы к разным форматам обмена наших людей (в Мариуполе - ред.) на российских людей, российских военных, которых они (Россия - ред.) оставили.

И трупы оставили, и раненых людей они кинули.

Потому мы готовы ради наших людей, как военных, так и гражданских, на любой формат обмена", - заявил Зеленский.

Военные готовы покинуть Мариуполь.

С середины апреля морпехи из 36 бригады и бойцы полка Азов неоднократно говорили о своем катастрофическом положении и нежелании сдаваться врагу.

Они говорили о нехватке оружия и медикаментов, отсутствии связи с политическим руководством и призывали к деблокаде города.

Об этом подробно в материале Без помощи и припасов.

После того, как несколько дней назад "ДНР" объявила о штурме Азовстали командир морпехов майор Сергей Волынский (Волына) попросил об эвакуации в обращении к лидерам США и Великобритании, а также к папе римскому.

"Это может быть нашим последним обращением.

У нас, возможно, остались считанные дни или часы.

Группировка противника в десятки раз превышает нас", - заявил морпех, отметив, что на заводе уже более 500 раненых и сотни гражданских лиц, среди которых женщины и дети.

Замкомандира полка Азов капитан Святослав Паламарь 20 апреля заявил, что защитники Мариуполя готовы эвакуироваться из города при поддержке третьей стороны.

По его словам, в Мариуполь готовы отправиться представители переговорной группы Украины для встречи с российской стороной относительно эвакуации.

"Мы общались сегодня с высшим политическим руководством.

Это именно Давид Арахамия и Михаил Подоляк, которые заявляют, что готовы приехать на переговоры в Мариуполь с Мединским и Слуцким (представители РФ - ред.) по поводу эвакуации оставшегося здесь военного гарнизона.

Мы готовы эвакуироваться при поддержке третьей стороны..

со своим стрелковым оружием, чтобы спасти вверенный нам личный состав, эвакуировать наших раненых, забрать тела погибших и похоронить их с почестями на территории, не подконтрольной России", - сказал Паламарь.

21 апреля Волынский в комментарии Радио Свободе рассказал, что российская сторона, несмотря на официальные заявления о режиме полной тишины для обеспечения гуманитарных коридоров, продолжает обстрелы территории завода, которые продолжаются по 7-10 часов в сутки, применяя в том числе фугасные авиационные бомбы ФАБ-3000.

"Остаются воронки там по 20 метров в глубину в земле.

Постоянно используется артиллерия разных калибров, в том числе ракеты, в том числе базирующаяся на море артиллерия", - сообщил командир морпехов.

Деблокаду Азовстали он назвал работой дипломатов, президента и всего международного сообщества.

"Надо кричать! Просто словами поддержки и глубокими вздохами ситуацию уже не спасти.

Она перешла критическую границу.

Должно быть всем стыдно, начиная от Байдена, призывающего мир к демократии и человечности, и до последнего политика, ложащегося спать в теплую, чистую постель, который вдоволь ест и пьет воду, за то, что здесь дети находятся более 50 суток в условиях полной изоляции", - сказал Волынский.

Город-крепость Азовсталь.

С первых дней полномасштабного российского вторжения в Украину российские военные и боевики "ДНР" сосредоточили свои основные усилия на захвате Мариуполя.

Этот город с почти полумиллионным населением - не только важный порт на Азовском море, он имеет также важное политическое значение.

В мае-июне 2014 года, во время антитеррористической операции украинских сил против сепаратистов, армия Украины и добровольческие батальоны сумели отбить город.

С этого времени Мариуполь, с металлургическими гигантами - комбинатом имени Ильича и Азовсталью и и машиностроительным Азовмашем, жил мирной жизнью под украинским флагом и развивался.

В начале марта оккупантам удалось окружить Мариуполь со всех сторон и заблокировать его с моря.

Оборону города держали силы Азова, 36 бригады морской пехоты, а также пограничники, полицейские и сотрудники СБУ.

Штурмуя Мариуполь, российские военные и боевики "ДНР" к середине апреля вытеснили украинские силы почти изо всех очагов сопротивления, в том числе из морского порта и завода имени Ильича.

При этом оккупанты практически полность разрушили город.

По данным украинских властей, в результате обстрелов и бомбардировок уничтожено около 98 процентов зданий, погибли около 22 тысяч мирных жителей Мариуполя.

Сообщается, что россияне используют мобильные крематории, чтобы уничтожить следы военных преступлений.

Вместе с военными на территории завода от бомб скрываются сотни мирных жителей, говорят в Азове.

4-year-old Alisa is a daughter of a Ukrainian female military doctor in Mariupol.

Her mom is treating wounded civilians and soldiers in a bomb shelter used as a hospital in the besieged city.

These people need urgent help and evacuation.

They fear Russians won't let them out alive pic.

— АЗОВ (@Polk_Azov) April 17, 2022.

"В наших военных бункерах прячутся женщины, дети, в том числе новорожденные.

В основном родственники наших военных, которых ищут россияне.

Без тепла, воды, еды.

Наши раненые каждый день умирают в нетерпимых муках, поскольку медикаменты, средства обеззараживания, возможности обезболивания давно закончились", - сказал 18 апреля командир морпехов.

На прошлой неделе части украинских морпехов удалось прорваться через окружения на заводе имени Ильича на севере Мариуполя и объединиться с силами Азова, которые находятся на юге, в Азовстали.

20 апреля СМИ сообщили, что военнослужащие, которые находятся на Азовстали, провели спецоперацию по эвакуации около 500 пограничников и полицейских на завод с территории морского порта.

Как сообщается, у них заканчивался боекомплект.

Защитники прорывались с боем и "живой силе оккупантов нанесли серьезный урон".

Почему именно об Азовсталь российские оккупанты ломают свои зубы?.

Основанный в 1933 году металлургический комбинат Азовсталь и прилегающая к нему промышленная зона - это город в городе.

Один из самых больших металлургических заводов в Европе занимает территорию размером почти в 11 квадратных километров - почти в два раза больше площади города Бородянка в Киевской области.

До полномасштабного вторжения тут работали свыше десяти тысяч человек.

Промышленный комплекс расположен между рекой Кальмиус с одной стороны и берегом Азовского моря - с другой.

Завод имеет свой собственный грузовой порт и разветвленную систему подземных коммуникаций, которые растянулись на 24 километра.

Также есть созданная еще в советское время на случай ядерной войны система бомбоубежищ, рассчитанная, чтобы выдержать удары авиационных бомб весом до тонны.

Промежуточные гермодвери и системы фильтрации.

Существуют более 50 выходов на поверхность в разных районах города, что позволяет совершать партизанские рейды, чем украинские защитники регулярно и занимаются, судя по публикуемым Азовом видеозаписям в соцсетях.

Только за последние двое суток были уничтожены три вражеских танка, два БМП и один БТР.

Захисники Маріуполя виявили в місті ворожу техніку, зокрема російські танки з позначкою «V».

Це означає, що в місто було перекинуто підрозділи окупантів, які чинили звірства в Бучі: вбивали, ґвалтували, закатовували цивільне населення.

Зараз Путінська орда продовжує нищити місто pic.

— АЗОВ (@Polk_Azov) April 21, 2022.

‼️Полк «Азов» продовжує знищувати ворожу техніку pic.

— АЗОВ (@Polk_Azov) April 19, 2022.

‼️Оборона Маріуполя триває.

Не зважаючи на переважаючі сили противника, бійці полку АЗОВ проводять контратаку.

‼️The defense of Mariupol continues.

Despite the overwhelming forces of the enemy, the AZOV Regiment fighters launch counterattack.

— АЗОВ (@Polk_Azov) April 18, 2022.

net в Telegram.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
13-летняя школьница из Николаевской области родила от взрослого: мужчина придумал, как избежать наказания
TSN
2026-10-03T07:09:14Z
На территории России устроили ядерный взрыв
Gazeta UA
2026-10-02T05:06:03Z
Россияне пытались перевезти вертолёт Ми-2 на пикапе: автомобиль перевернулся вместе с ним. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-03T14:24:40Z
14-летняя девушка задушила военного: неожиданные детали преступления в Ровно
MY.UA
2026-10-09T09:27:26Z
Дроны РФ ночью атаковали частный сектор Ровно — пожар ликвидирован. ФОТО
Новости Украины
2026-10-15T09:45:28Z
РФ обстреляла Печерский район Киева: загорелся автомобиль во дворе, пострадали 5 человек. ФОТО
Новости Украины
2026-10-15T09:39:02Z
В Тернополе мужчина 5 минут мастурбировал в маршрутке: всё закончилось неожиданно
TSN
2026-10-12T09:03:59Z
Россия ударила по областному центру на западе: первые детали о последствиях
TSN
2026-10-14T10:03:39Z
Показали страшные последствия ракетной атаки РФ на Киев
Gazeta UA
2026-10-14T04:57:30Z
Давление может снизиться без таблеток: ученые назвали одно простое упражнение
Comments UA
2026-10-08T21:33:28Z
Что будет с сердцем, костями и уровнем сахара, если каждый день есть вареные яйца: ответ ученых
TSN
2026-10-04T09:48:38Z
Минус 7,5 кг благодаря уксусу: ученые назвали условие, при котором популярное средство может сработать
Comments UA
2026-10-15T06:06:50Z
Родственник Кашпировского раскрыл его смертельный диагноз и каковы были последние дни шарлатана
TSN
2026-10-04T11:51:28Z
Эксперты назвали новый продукт, который может улучшать настроение
TSN
2026-10-15T09:27:52Z
Украинцам могут удвоить стаж для пенсии: какие условия следует выполнить
Знай
2026-10-15T09:21:40Z
Помогают избежать скачков уровня сахара: 6 овощей, которые стоит есть чаще
TSN
2026-10-02T14:36:45Z
Никогда не ложитесь спать в это время: врачи объяснили, чем это угрожает здоровью
TSN
2026-10-07T09:36:29Z
Всего два кусочка в день: ученые назвали продукт, который повышает риск деменции
Знай
2026-10-04T08:57:34Z
Не пропустите эти дни: когда квасить капусту в октябре 2026 года, чтобы была хрустящей
TSN
2026-10-14T16:06:23Z
Никогда не делайте этого с унитазом: сантехники назвали три ошибки, которые могут дорого стоить
TSN
2026-10-03T15:36:22Z
Никогда не кричите эти семь слов своей собаке: кинологи объяснили, чем это может навредить
TSN
2026-10-03T16:06:20Z
Зачем оставлять разрезанный картофель в ванной на ночь: неожиданный результат
GlavRed
2026-10-02T16:26:37Z
Какие грибы можно сушить на зиму, а какие не стоит, как это правильно делать
TSN
2026-10-15T09:27:25Z
Китайский гороскоп на завтра, 16 октября: Лошадям - требования, Крысам - усердие
GlavRed
2026-10-15T08:36:19Z
Тыквенное варенье — три необычных рецепта на зиму
TSN
2026-10-06T16:09:20Z
Что положить в бумажник, чтобы в нем всегда были деньги: трюки, которые действительно работают
TSN
2026-10-05T16:06:18Z
От пыли на полу не останется и следа: раскрыт неожиданный трюк
GlavRed
2026-10-04T18:51:54Z
Цена ошибки: военный объяснил, почему нельзя идти на мир любой ценой
Знай
2026-10-15T04:06:49Z
Генштаб обновил данные о потерях российских оккупантов
Gazeta UA
2026-10-15T07:00:41Z
Новая угроза затмит все: Стерненко призвал готовиться к тысячам российских крылатых ракет
Новости Украины
2026-10-02T17:33:52Z
Миллионный ущерб и массовые вырубки: экоинспекторы подвели итоги недельных проверок
Знай
2026-10-02T07:33:30Z
«Это можно сравнить с ядерным ударом»: украинские офицеры рассказали Politico о последствиях ограничений Starlink
ZN UA
2026-10-15T09:48:49Z
Впервые в зоне НАТО: дрон поразил танкер YARA J в территориальных водах Румынии, — СМИ
Фокус
2026-10-15T09:42:45Z
Церковный праздник 2 октября: история Киприана и Юстины, приметы и что нельзя делать
Знай
2026-10-02T07:06:59Z
Супруги из Херсонщины стали родителями для 18 детей: 40 лет воспитывают приемных
Знай
2026-10-02T04:27:39Z
В "Резерв+" нашли старые данные: могут ли украинцев лишить отсрочки
Знай
2026-10-02T04:12:47Z
Муж Ирины Федишин рассказал о сложных родах и потере дочери
MY.UA
2026-10-15T07:08:08Z
Умерла 13-летняя дочь известного актера: названа причина
Фокус
2026-10-02T08:45:28Z
Шорты и хвост: худющую Пугачеву засняли на улице с Галкиным
GlavRed
2026-10-12T09:57:06Z
Личная жизнь Ирины Федишин: брак в 19, две свадьбы и потеря дочери на восьмом месяце беременности
TSN
2026-10-15T05:51:05Z
Популярная 52-летняя актриса беременна третьим ребенком
GlavRed
2026-10-15T09:42:09Z
32-й фестиваль «Новое немецкое кино»
Кино-Театр
2026-10-15T09:39:52Z
Продюсер Лиса рассказал о "плохом характере" Оле Поляковой: "Все, что говорит, - это то, что она думает"
Знай
2026-10-12T22:30:15Z
Клара Катарина позировала в нежном кружевном образе: фото
Gazeta UA
2026-10-02T01:15:22Z
Тина Кароль: сын вернется в Украину в декабре, 18-летие будет праздновать в Британии
MY.UA
2026-10-01T16:43:09Z
Прекратятся ли выплаты пенсий в Украине: эксперты сделали интересный прогноз
TSN
2026-10-02T14:36:14Z
Пропустите срок — потеряете часть пенсии: ПФУ предупредил украинцев
Знай
2026-10-04T11:36:06Z
Monobank выплатит пенсионерам по 1000 грн: как получить
Знай
2026-10-03T14:15:45Z
Доллар подскочил вверх, а евро стремительно полетел вниз: курс валют на 5 октября
GlavRed
2026-10-02T12:49:45Z
Пенсионерам нужно подтвердить доходы: как получить справку
Знай
2026-10-15T09:51:01Z
Украинцы запасаются наличными: сколько денег уже находится вне банков
Знай
2026-10-15T09:06:47Z
Финляндия направляет €50 млн через Всемирный банк: что ждет восстановление Украины
MY.UA
2026-10-01T15:41:42Z
Ваш перевод может заблокировать: какие операции вызывают вопросы в банке
Знай
2026-10-01T15:12:41Z
Один из популярных в Украине продуктов может стать "золотым": экономисты рассказали, на что взлетят цены
TSN
2026-10-01T13:06:18Z
ТЦК насильно отбирают телефон: 4 шага, которые помогут себя защитить
Знай
2026-10-14T05:15:29Z
Ретроградная Венера вернет старые чувства: четыре знака Зодиака окажутся перед выбором
TSN
2026-10-01T15:48:43Z
На Солнце произошла мощная вспышка: сколько баллов будет магнитная буря 7 октября
TSN
2026-10-07T03:36:41Z
Какие 5 бюджетных смартфонов 2026 года держат заряд до 3 дней?
MY.UA
2026-10-03T16:24:13Z
WhatsApp добавил гостевые звонки – теперь можно звонить людям без аккаунта в мессенджере
Комсомольская правда
2026-10-15T09:39:02Z
GTA 6 выйдет на ПК до конца марта 2027: пауза после консолей будет заметно короче, чем у GTA 5
Знай
2026-10-15T09:36:10Z
Кофе на собеседовании: в Сети разгорелась дискуссия о правилах трудоустройства
TSN
2026-10-02T14:21:08Z
ИИ прогнозирует урожай клубники по видео со смартфона на 4 недели вперед: погрешность до 10%
Знай
2026-10-13T19:06:59Z
Удары по "Яндексу" сократили активность российских агрессивных ботов в Европе: эксперт раскрыл подробности
TSN
2026-10-12T12:06:16Z
«Разнести в щепки» все НПЗ России: в Европе внезапно выступили против призывов Трампа
Comments UA
2026-10-15T09:12:01Z
Новая эра онлайн-шоппинга: Рада приняла НДС на посылки до €150
MY.UA
2026-10-15T08:40:48Z
Вопрос совсем не в дизеле: Украину предупредили об истинной опасности нового соглашения Трампа и Путина
Comments UA
2026-10-15T08:12:25Z
Кремль отреагировал на ограничения Starlink в Украине: Песков сделал неожиданное заявление
Comments UA
2026-10-14T12:21:39Z
Проблемы окупантов станут еще страшнее: озвучен громкий прогноз о последствиях операции "Вивальди"
Comments UA
2026-10-15T09:51:56Z
Путин будет ошеломлен из-за этого неожиданного удара Трампа: назван неожиданный сценарий
Comments UA
2026-10-15T09:48:05Z
Путин начнет самый страшный этап подавления Украины: эксперт ошеломил деталями
Comments UA
2026-10-01T10:12:21Z
Такой страшный удар для себя Трамп не мог представить: президента США предупредили о фиаско
Comments UA
2026-10-13T15:15:05Z
В США неожиданно назвали страны, помогающие Путину воевать
TSN
2026-10-13T13:03:40Z
Россия была в адском огне всю ночь: оккупанты хватаются за голову из-за страшных последствий
Comments UA
2026-10-01T10:12:59Z
На Украину сунет опасная стихия: синоптики забили тревогу и назвали "красные" области
TSN
2026-10-08T05:51:05Z
18 дополнительных шаттлов между берегами Киева: до 6 рейсов в час, билет — 30 грн
Знай
2026-10-06T14:57:28Z
"Власти надо искать ПВО для Киева, а не отмазки" - эксперт напомнил, кто отвечает за безопасность в столице и всей Украине
Gazeta UA
2026-10-05T11:24:15Z
На Дарнице временно перекроют горячую воду: что случилось и кого коснется
Знай
2026-10-15T09:45:35Z
Пожар в 14-этажке и четверо раненых: последствия российского удара по Славянску в Донецкой области. ФОТО
Новости Украины
2026-10-15T09:33:40Z
Эти знаки Зодиака в октябре потеряют работу
Comments UA
2026-10-05T09:30:22Z
Песков сделал новое заявление о продвижении на Донбассе: когда РФ может остановиться
Comments UA
2026-10-05T08:15:47Z
«Во время тревог в Киеве не следует находиться у окон»: «Флеш» предупредил жителей столицы
Новости Украины
2026-10-05T03:03:42Z
Конкурент Ford Puma: чем удивит новый Hyundai Bayon
Фокус
2026-10-13T07:27:09Z
Почему гибрид может разочаровать: пять недостатков, о которых в автосалоне умалчивают
Фокус
2026-10-12T14:03:01Z
Штраф до 680 грн за изношенные шины: какой протектор разрешён водителям зимой
Знай
2026-10-02T20:15:43Z
В Киеве заметили ультраредкий "Гелендваген": всего 120 в мире
Фокус
2026-10-15T09:12:54Z
Sony представила лимитированный контроллер DualSense в стиле Gran Turismo — выйдет в декабре
GameMag
2026-10-15T01:04:50Z
Водители думают, что у них есть 200 метров: на самом деле камеры фиксируют скорость иначе
TSN
2026-10-14T11:54:23Z
Toyota Land Cruiser 5 лет простоял на улице без присмотра: получилось ли его "оживить"
Фокус
2026-10-14T11:42:23Z
Возвращение легенды: в Париже дебютировал полностью электрический Smart
Фокус
2026-10-14T10:42:42Z
Дешевле, чем ожидалось: Volkswagen объявил цены на свой новый пятиместный кроссовер
Фокус
2026-10-14T08:27:21Z
Реванш между Даниэлем Дюбуа и Фабио Уордли: детали поединка
Gazeta UA
2026-10-14T14:33:30Z
Кумиру миллионов грозит дисквалификация: что известно о санкциях после демарша Роналду
Фокус
2026-10-01T15:45:53Z
Дом украинского боксера Усика пострадал от российского обстрела
ZN UA
2026-10-02T14:51:45Z
Лидер сборной Дании в матче против Португалии отпраздновал гол в стиле Роналду
ZN UA
2026-10-02T09:09:33Z
Жена Усика похвасталась платьем стоимостью почти 5 тысяч долларов
Фокус
2026-10-15T09:36:58Z
Криштиану Роналду прорекламировал авто, которые россияне используют в войне против Украины
Comments UA
2026-10-15T09:24:50Z
Непобедимый "Манчестер Сити" уничтожил "Ливерпуль" 3:0 после финансового скандала
MY.UA
2026-10-12T02:52:45Z
"Мы доминировали": Мальдера назвал причины поражения сборной Украины от венгров
ZN UA
2026-10-05T21:54:41Z
Мальдера объявил заявку: семь игроков пропустят матч Украины с Венгрией
MY.UA
2026-10-05T06:29:33Z