MY.UAНовости
"Никто из нас не выйдет отсюда живым": что происходит с путинской "гвардией"/Многие представители российской элиты пытаются сбежать из рф, но не всем это удается
"Никто из нас не выйдет отсюда живым": что происходит с путинской "гвардией"/Многие представители российской элиты пытаются сбежать из рф, но не всем это удается

"Никто из нас не выйдет отсюда живым": что происходит с путинской "гвардией"/Многие представители российской элиты пытаются сбежать из рф, но не всем это удается

Войну против Украины поддерживает подавляющее большинство граждан россии, при этом российская элита не столь монолитна в этом вопросе. Для многих и бизнесменов и представителей творческих профессий единственной возможностью спастись от травли и уголовного преследования стала эмиграция. А вот у политиков и госчиновников с этим есть сложности, хотя многие из них также стремятся покинуть тонущий корабль под названием "россия", пока не поздно. "Апостроф" выяснял, кто все же смог сбежать от путина, кому это сделать не удалось, а кому помогли покинуть этот бренный мир, дабы пресечь ненужные скандалы.

Войну против Украины, которую в россии именуют "военной спецоперацией" (если назвать ее войной, можно и реальный срок схлопотать), поддерживают более 80% россиян, несмотря на то, что блицкриг, на который рассчитывали в кремле, провалился, а военные потери агрессора уже исчисляются десятками тысяч.

Оппозиционные российские эксперты указывают на то, что многие респонденты отказываются участвовать в соцопросах, которые в основном проводятся по телефону. "Если они знают мой номер телефона, что еще они обо мне знают?", - такова основная мотивация отказников. Ведь, даже несмотря на оголтелую пропаганду и жесточайшую цензуру, большинство россиян очень хорошо понимают, что все они находятся под колпаком спецслужб. Поэтому в некоторых случаях доля тех, кто отказывается участвовать в опросах общественного мнения, превышает 90%. А это значит, что на вопросы в них отвечают в основном те, кто действительно поддерживает эту преступную войну.

Российский политолог Владимир Пастухов, уроженец Киева, давно живущий и работающий в Лондоне, анализирует результаты опросов и делает любопытные выводы. Так, по его мнению, многие россияне высказываются в поддержку войны, особо не задумываясь о ее причинах и последствиях, а некоторые делают это, либо из чистого прагматизма (сейчас быть патриотом в России выгодно), или из-за страха.

"Если присмотреться к деталям, то расклад не фатальный. Поддержка войны подавляющей частью населения не безусловна, а весьма условна, - пишет Пастухов в своем телеграмм-канале. - Во-первых, это поддержка победоносной, а не неудачной войны. Во-вторых, это поддержка до тех пор, пока либо выгодно, либо страшно. Настоящих буйных мало по обе стороны баррикад. Остальные склонны колебаться вместе с генеральной линией партии. В целом, поле для политического маневра Кремля имеет достаточно осязаемые границы. Если потерять над войной контроль, о них можно больно ушибиться".

Раскол в элитах

В российских элитах поддержка войны еще менее очевидна. Разумеется, есть подобострастная часть "творческой интеллигенции", готовая одобрить любой шаг, даже самый безумный, руководства РФ и лично президента владимира путина.

Но есть и те, кто осудил войну. Большинство из них, правда, либо уже давно живут за границей, либо пвыехали из россии вскоре после начала вторжения. Некоторые остаются на родине — эти последние как правило, высказываются весьма обтекаемо, но все равно опасаются, что ими могут заинтересоваться компетентные органы. Что неудивительно, ведь таких людей мгновенно записывают в так называемые "национал-предатели" (термин введен лично путиным), а за распространение "фейков" — то есть малейшее отклонение от официальной интерпретации хода спецоперации — предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: Pixabay

На звание "национал-предателей" уже вполне могут претендовать такие известные личности как юмористы Иван Ургант и Максим Галкин, актрисы Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова, музыканты Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков.

Нет единства и в среде крупного российского бизнеса. В отношении многих олигархов были введены санкции Запада за их близость к кремлю. Что не мешает некоторым из них активно протестовать против войны. В частности, это касается миллиардера Олега Дерипаски. Правда, в его случае, речь идет, скорее, не о гуманизме, а о заботе о собственном благосостоянии. Похожими мотивами, скорее всего, руководствуется еще один миллиардер — Роман Абрамович, по которому каток западных санкций проехался очень основательно. Олигарх, как известно, проявил невиданную до недавнего времени активность в ходе украинско-российских переговоров.

При этом несколько миллиардеров, в том числе основатель популярной в рф социальной сети "ВКонтакте", а также мессенджера Telegram Павел Дуров, призвали мировое сообщество не называть их российскими бизнесменами.

Некоторые миллиардеры, против которых, к счастью для них, санкции не вводились, тихо, без шума, покинули россию. Так, из различных источников стало известно, что Михаил Прохоров (в 2021 году его состояние оценивалось в 11,4 миллиарда долларов) тайно прибыл в Израиль и оформил гражданство этой страны.

В поисках Земли обетованной

Кстати, именно Израиль становится сейчас одной из наиболее популярных "тихих гаваней" для российской элиты, в том числе политической. Так, есть информация, что на израильское гражданство подала светская львица и блогер Ксения Собчак. Ее, конечно, сложно назвать политиком, хотя она некоторое время назад пыталась изображать из себя оппозиционерку путинскому режиму, однако следует учитывать тот факт, что ее мать Людмила Нарусова является действующим членом Совета федерации рф. Нарусова утверждает, что ничего не знала о получении ее дочерью гражданства Израиля, однако есть основания полагать, что она несколько лукавит. Дело в том, что согласно данным ряда прокремлевских телеграмм-каналов, Собчак смогла претендовать на израильское подданство благодаря еврейским корням своей матери, да и сама госпожа сенатор якобы тоже оформляет израильский паспорт, но по понятным причинам пока не может говорить об этом открыто.

Косвенным подтверждением этому может служить информация, также официально не подтвержденная, что Ксения Собчак и Людмила Нарусова получили от российских властей 100 миллионов долларов в качестве откупного — они долгое время находились под личным покровительством путина в знак его благодарности бывшему наставнику и благодетелю Анатолию Собчаку, первому всенародно избранному мэру Санкт-Петербурга (свою политическую карьеру путин начинал в мэрии этого города). Сообщается, что после указанной выплаты путин снял с себя все моральные и прочие обязательства перед этой семьей.

владимир путин, Ксения Собчак и Людмила НарусоваФото: Wikipedia

Бывший вице-премьер рф, а ныне президент всемирной шахматной федерации FIDE Аркадий Дворкович, осудивший в первые дни войны российское вторжение, по некоторым данным, также находится в процессе получения израильского гражданства. В россии его уже заклеймили как "национал-предателя", а потому пребывание в рф для него может стать небезопасным. Впрочем, по различным данным он с семьей уже давно живет за границей, а на родину наведывается лишь изредка. Видимо теперь эти визиты ему придется прекратить.

Также в Израиле в начале апреля был замечен глава Счетной палаты россии Игорь Кудрин. Ажиотаж вокруг возможного оформления им все того же израильского гражданства оказался настолько громким, что ему пришлось опровергать свою эмиграцию, а, по сути, бегство. Впрочем, ранее в том же духе высказывались практически все беглецы. Поэтому о том, решил ли Кудрин стать невозвращенцем, или все же по каким-то причинам предпочел остаться на тонущем корабле под названием "россия", мы узнаем лишь через некоторое время. Ведь чиновникам такого уровня перед тем, как совершить столь серьезный шаг, необходимо закрыть все свои "гешефты" и "гештальты", которых за время преданной службы режиму накопилось немало.

Видимо, все, что нужно было закрыть, закрыл Анатолий Чубайс. Будучи одной из ключевых фигур политической эпохи президента Бориса Ельцина, Чубайс неплохо чувствовал себя и при его преемнике. Известно, что именно он в 1997 году рекомендовал Ельцину взять путина на должность в президентской администрации. Учитывая, что тогда нынешний хозяин кремля находился в отчаянном положении после того, как в 1996 году Анатолий Собчак проиграл выборы мэра Санкт-Петербурга, он надолго оставался благодарным Чубайсу за эту протекцию, закрывая глаза на связанные с ним многочисленные скандалы. Последняя официальная должность Чубайса - спецпредставитель президента россии по связям с международными организациями, с которой он уволился, уже находясь за границей. В конце марта его видели у банкомата в Стамбуле, а затем в одном из ресторанов в этом же городе. Остался ли Чубайс в Турции, или переехал в другую страну, неизвестно. Однако с уверенностью можно сказать, что в россию в ближайшее время он не вернется.

То же можно предположить и об известном функционере путинской поры Александре Хлопонине. Бывший красноярский губернатор и экс-зампред правительства рф, по последним данным, выехал в Италию по израильскому паспорту (который, в отличие от других беглецов, он оформил уже давно).

Шаг в сторону - попытка к бегству

Однако, похоже, окно возможностей для российских чиновников закрывается, если еще не закрылось полностью. По данным различных источников, путин в условиях войны (нет, не с Украиной, а с коллективным Западом, разумеется) расценивает прошения об отставке госчиновников и топ-менеджеров госкорпораций как измену родине. Со всеми вытекающими последствиями в условиях военного времени — пока в россии не объявленного, но де-факто, действующего. Что уж говорить в этой ситуации о попытках покинуть родину, которая, как известно, в опасности.

Так, сообщается, что несколько раз с начала войны в отставку просилась глава центробанка россии Эльвира Набиуллина. По неподтвержденной информации, Набиуллиной, в случае отставки, даже гарантировали теплый прием в одной из стран Запада с возможностью достойного трудоустройства в какой-нибудь престижный университет. Но путин ее отставку не принял. А потому Эльвире Сахипзадовне придется и дальше тянуть лямку тонущей баржи, балансируя в шпагате между экономической реальностью, обусловленной санкционным режимом, и социальными запросами оболваненного общества и своего многолетнего шефа.

Также якобы просится в отставку министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Оно и понятно — учитывая перебои с продовольствием в российских магазинах и прогнозируемую перспективу ухудшения ситуации, Патрушев-младший очень не хочет принимать на себя весь ожидаемый от этого негатив. Но сам он об этом путину сказать, вроде как, боится, а потому, как сообщается, передал просьбу освободить его от занимаемой должности через отца — секретаря Совета безопасности рф Николая Патрушева. Путин отставку прогнозировано не принял.

владимир путин и Дмитрий ПатрушевФото: Wikipedia

Как подобные просьбы отразятся на дальнейшей судьбе этих и других госчиновников, станет понятно лишь в более отдаленном будущем. Хозяин кремля, якобы не намерен в ходе войны принимать кадровые решения. Или, по крайней мере, их афишировать. По неофициальной информации, за провал военной операции уже отстранены десятки генералов Минобороны и ФСБ, а против некоторых из них даже возбуждены уголовные дела.

Также сообщается, что фактически отстранен от принятия решений министр обороны Сергей Шойгу. Более того, по утверждению бывшего совладельца компании ЮКОС Леонида Невзлина, который ссылается на надежные источника, у Шойгу случился обширный инфаркт, причем не по естественным причинам. "Маршал Победы" действительно выпал из информационного пространства на несколько недель, однако 19 апреля он в него снова вернулся, заявив, что россия продолжает "освобождать" украинские территории. Сейчас невозможно проверить, был ли у Шойгу на самом деле инфаркт или какие-то другие проблемы со здоровьем. При этом "злые языки" говорят, что даже если они и имели место, то по той причине, что сам опальный министр их симулировал, видимо, чтобы вызвать к себе сочувствие и смягчить "царский" гнев. Впрочем, по данным все тех же "злых языков" восточная хитрость Сергея Кужугетовича не сработала, и путин не поверил в его болезнь.

Поскольку одной из официальных целей проводимой в Украине "спецоперации" является "освобождение Донбасса", под прицел силовиков попали персонажи, которые с 2014 года занимались созданием и развитием фейковых республики "ДНР" и "ЛНР". Так, недавно стало известно, что у ФСБ рф возникли вопросы к "заместителю командующего" корпуса так называемого Министерства обороны "ДНР" Эдуарду Басурину, который был вывезен в неизвестном направлении. А несколько позже появилась информация об аресте так называемого "министра внутренних дел ЛНР генерал-майора" Игоря Корнета.

Кроме этого, по неофициальной информации, под домашний арест помещен бывший куратор оккупированного Донбасса Владислав Сурков — якобы в рамках дела о расследовании крупных хищений средств, выделенных на псевдо-республики.

Опять-таки, дальнейшая судьба упомянутых лиц пока неизвестна. Возможно, кто-то из них отделается легким или тяжелым испугом, кого-то отправят за решетку, а кто-то наверняка отправится на тот свет по причине внезапного ухудшения здоровья.

Выхода нет

Кстати, подозрительные смерти среди госчиновников — как действующих, так и бывших — уже происходят.

Недавно стало известно о кончине бывшего главы Службы внешней разведки россии Вячеслава Трубникова, которому было 77 лет. О причинах смерти не сообщается, что наводит на разные мысли. Вполне возможно, что Трубников умер в результате естественных причин, но, когда речь идет о носителях больших государственных секретов, доля сомнения всегда остается.

25 февраля, то есть на следующий день после вторжения в Украину, было обнаружено тело топ-менеджера "Газпрома" Александра Тюлякова. В госкомпании он был заместителя гендиректора Единого расчетного центра (по сути казначейства) по корпоративной безопасности. Тюляков был найден повешенным в гараже, а рядом с ним лежала некая бумажка, предположительно, предсмертная записка. Причины, по которым топ-менеджер "Газпрома" якобы свел счеты с жизнью, неизвестны, однако незадолго до смерти его видели сильно избитым.

А в апреле покончил с собой (или ему помогли) бывший вице-президент "Газпромбанка" Владислав Аваев. Перед смертью он (или кто-то другой) застрелил жену и дочь.

Впрочем, даже скрывшись за границей, российские VIP-персоны не могут быть уверенными в том, что останутся в живых. Вот самый свежий пример: в Испании найден повешенным бывший топ-менеджер крупнейшей частной газодобывающей компании россии "Новатэк" Сергей Протосеня. Его жена и дочь зарублены топором. Если не обращать внимания на "нюансы", картина все та же. Местная полиция, в отличие от российской, сперва отработает версию о возможном замаскированном убийстве.

Очевидно, что подобные смерти, в том числе, замаскированные под суицид, в среде российской военно-политической элиты продолжатся. Но, даже если кого-то и минует сия чаша, вырваться из цепких лап кремлевского деспота не удастся никому. Создается впечатление, что путин специально хочет замазать кровью своих преступлений как можно большее количество людей. По этой причине его окружение превратилось в самых настоящих заложников. И это распространяется не только на чиновников, но и на членов его семьи. Если верить слухам, "ненадолго" хотела покинуть россию старшая дочь путина Мария Воронцова (против нее введены западные санкции, поэтому ехать она собиралась в одну из "дружественных стран"). Согласно этим же слухам, Воронцова не собиралась возвращаться. По этой ли, или по какой-то другой причине, путин запретил ей выезжать из россии.

Что ж, оно и понятно — путинская россия воспринимает себя как "осажденную крепость", а потому покидать ее никому не позволено, даже самым близким. В этой крепости можно либо пережить осаду, либо в ней же погибнуть - всем вместе.

В общем, как сказал российский живой классик, который, между прочим, осудил войну, назвав ее безумием и позором россии: "Никто из нас не выйдет отсюда живым".

Теги по теме
войнасанкции
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Как почистить орехи без молотка за 5 минут
AgroNews
2026-10-20T19:21:53Z
Удача уже близко: эти четыре знака Зодиака с сегодняшнего дня ждут незабываемые изменения в жизни
Comments UA
2026-10-23T07:00:17Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
107-летний мужчина из Уэльса раскрыл секрет долголетия: что он ел всю жизнь?
MY.UA
2026-10-18T17:37:05Z
Как выбрать породу собаки: кинолог с 40-летним опытом назвал важнейшие критерии
TSN
2026-10-29T18:09:00Z
"Альфа-самцы" больше не в моде: каких партнеров ищут женщины и чего до сих пор боятся мужчины
TSN
2026-10-29T17:21:40Z
Сколько можно хранить сырое мясо в морозилке: когда оно теряет вкус и качество
TSN
2026-10-25T06:12:17Z
В чем ваша суперсила: астролог раскрыл тайные способности каждого знака зодиака
Gazeta UA
2026-10-22T03:03:59Z
Пятница, 23 октября: гороскоп для всех знаков зодиака
Новости Украины
2026-10-22T15:57:27Z
Черная точка в кругу: что это за дорожный знак и почему он сбивает с толку всех водителей
TSN
2026-10-18T14:06:09Z
Одна кнопка в авто усиливает запотевание окон: что не стоит делать в дождь
GlavRed
2026-10-19T14:36:45Z
Эти пятнадцать функций автомобиля удивят даже опытных водителей
TSN
2026-10-27T17:06:23Z
Забронированный номер не выдадут: водителей предупредили об ошибке с типом транспорта
Знай
2026-10-22T17:36:41Z
Гусеницы вместо колес: Toyota представила серию Snowhunter для глубокого снега
Фокус
2026-10-29T10:46:19Z
Забронированный номер не выдадут: какая ошибка водителя срывает регистрацию авто
Знай
2026-10-29T01:30:11Z
Porsche отказалась от электрического суперкара: причина удивит даже фанатов бренда
Фокус
2026-10-20T10:07:40Z
Операционная прибыль Porsche увеличилась в 43 раза
Корреспондент
2026-10-28T16:54:01Z
Aston Martin представил кабриолет-версию суперкара Valhalla
Корреспондент
2026-10-28T16:33:31Z
В этом продукте больше белка, чем в яйцах: что лучше есть на завтрак
TSN
2026-10-29T13:51:01Z
Не гречка и не овсянка: какую крупу врачи рекомендуют употреблять для регулирования сахара в крови
TSN
2026-10-25T16:09:00Z
В центре внимания уже не белок: какой новый тренд в питании набирает популярность
UAToday
2026-10-26T15:00:43Z
ТОП-9 продуктов, которые убивают сердце: один из них есть в каждом холодильнике
Comments UA
2026-10-22T20:09:19Z
В Украине хотят повысить зарплаты медикам: какие суммы предлагает Минздрав
Gazeta UA
2026-10-29T17:24:20Z
Слюна на подушке во время сна: когда следует бить тревогу и бежать к врачу
TSN
2026-10-29T16:18:47Z
Скорлупа отвалится сама: как варить и чистить яйца, чтобы не повредить белок
GlavRed
2026-10-24T19:39:16Z
Не только инфаркт: что будет, если не лечить высокое давление
TSN
2026-10-26T09:48:26Z
Диабет и группа крови: исследователи обнаружили неожиданную связь
TSN
2026-10-21T17:33:37Z
Ада Роговцева в 89 стала лицом украинского бренда CHER’17: четыре роскошных образа
Знай
2026-10-25T17:06:27Z
Екатерина Кузнецова ошеломила заявлением о пенсиях украинских актеров
TSN
2026-10-27T19:36:37Z
Известная украинская звезда перенесла операцию по уменьшению желудка и назвала желаемый вес
TSN
2026-10-24T07:22:19Z
Лилия Подкопаева приехала в Украину из США: как выглядит 48-летняя олимпийская чемпионка
TSN
2026-10-23T16:21:47Z
Через 20 лет после скандала: звезда «Бората» попросил прощения у Казахстана
TSN
2026-10-29T17:42:59Z
MamaRika показала себя до и после увеличения губ и поставила на место критиков ее внешности
TSN
2026-10-29T17:21:09Z
Резервистка армии Израиля устроила эротическую фотосессию
Gazeta UA
2026-10-23T21:33:01Z
Соло "гуманиста": у агрессора намечается новый опасный для мира излом
Gazeta UA
2026-10-25T10:36:38Z
Куда пропали звезды, которых знала вся страна: чем теперь живут Гайтана и братья Борисенко
Знай
2026-10-29T04:21:44Z
РФ собрала 40 тысяч войск у границы и готовит штурмы: какая область Украины под угрозой
Comments UA
2026-10-23T08:42:05Z
Пенсию приостановят с 2027: украинцам дали время до 31 декабря
Знай
2026-10-22T18:33:26Z
Скоропостижно скончался 46-летний Галустян: в соцсетях появился некролог
GlavRed
2026-10-25T15:27:03Z
107-летняя бабушка раскрыла секрет долголетия: каждый день она ест одинаковое блюдо
TSN
2026-10-21T15:06:55Z
Технологическая гонка на выживание: как новые версии реактивных «Шахедов» резко усложнили работу украинской ПВО. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-29T17:21:41Z
Украина атаковала аэродром РФ с боевыми самолетами: в ВМС раскрыли подробности
TSN
2026-10-29T17:18:59Z
РФ вдруг перестала запускать "Калибры" с моря: в чём причина
Comments UA
2026-10-26T18:27:53Z
23 октября – какой сегодня церковный праздник, что сегодня нельзя делать, приметы и традиции этого дня
Комсомольская правда
2026-10-23T02:34:37Z
Елена-Кристина Лебедь и Павел Розенко восемь лет вместе: как тайно обручились и почему не женятся
TSN
2026-10-23T04:51:00Z
"Черный четверг": атака РФ унесла жизни 19 украинцев в Днепре, Кременчуге и Чернигове
Фокус
2026-10-29T17:42:47Z
Отмечал день рождения дочери и изнасиловал ребёнка: в Одесской области задержали 32-летнего мужчину
TSN
2026-10-21T17:24:43Z
Подвергаетесь опасности и штрафу: что категорически нельзя в квартире
Знай
2026-10-24T10:21:29Z
На западе Украины жителей села призывают покинуть свои дома — что произошло
TSN
2026-10-18T07:06:25Z
Слепого мужчину пять суток держали в ТЦК Одессы: чем все закончилось
Знай
2026-10-29T17:42:30Z
В Боснии разбился итальянский вертолёт, СМИ сообщают о трёх погибших
Европейская правда
2026-10-29T17:39:45Z
Мужчину арестовали после разговора с искусственным интеллектом: что он рассказал чату
TSN
2026-10-22T22:33:48Z
В Подмосковье атакован "75 Арсенал": что известно о предприятии Минобороны РФ
Фокус
2026-10-22T05:31:21Z
РФ ударила по образовательной инфраструктуре Украины - повреждены университеты в Киеве, Кременчуге и Умани
Комсомольская правда
2026-10-21T11:40:58Z
Кремль пойдет на самый жесткий шантаж Украины и США: эксперт ошарашил кровавым замыслом Путина
Comments UA
2026-10-29T16:48:04Z
В Раде ошеломили: как одна фраза Зеленского остановила мирные переговоры
Comments UA
2026-10-22T22:21:04Z
Только после этого у Путина исчезнет желание воевать: эксперт ошарашил категорическим ультиматумом
Comments UA
2026-10-21T09:12:44Z
Сестра Ефросининой показала избитую дочь: внучку Ющенко
GlavRed
2026-10-25T16:51:16Z
Зеленский рискует просчитаться: эксперт раскрыл, чего действительно добивается Путин
Comments UA
2026-10-29T18:12:34Z
Предчувствие жесткой движухи: Z-пропагандист выражает «глубокую обеспокоенность» из-за пустой казны РФ и провала на фронте
Новости Украины
2026-10-29T18:00:54Z
"На кого работает президент Украины?" В Раде раскритиковали заявление Зеленского
Comments UA
2026-10-23T21:12:56Z
У Путина сказали, кто помешал США принудить Украину к капитуляции в войне
TSN
2026-10-25T13:09:34Z
Три часа тет-а-тет с Путиным: что Уиткофф привез в Кремль и чем всё закончилось
GlavRed
2026-10-21T16:18:08Z
Аномальное тепло возвращается в Украину: синоптик назвал даты смены погоды
GlavRed
2026-10-25T14:12:46Z
Ноябрь станет большим шоком для украинцев: этот прогноз синоптиков удивит каждого
Comments UA
2026-10-23T17:24:55Z
Света не будет по несколько дней: каким городам и областям Украины грозит длительный блэкаут
Comments UA
2026-10-23T16:57:16Z
В Киеве введены экстренные отключения — где не будет света
TSN
2026-10-29T07:45:07Z
Россия может готовить наступление на Херсон под прикрытием перемирия: что заметили военные ВСУ
TSN
2026-10-29T18:06:35Z
"Готовится что-то плохое": в ВСУ предупредили о трагедии в областном центре в ноябре
Comments UA
2026-10-29T17:00:00Z
Задержан корректировщик атак по киевским ТЭЦ
Корреспондент
2026-10-29T13:18:12Z
Под чешским городом лежит золотой клад на миллиарды: почему местные власти выступили против его добычи
Comments UA
2026-10-21T18:15:10Z
Киев атакуют реактивные дроны: в столице слышны взрывы
Знай
2026-10-24T12:57:36Z
Все вокзалы под прицелом: в УЗ объяснили, как произошла трагедия с 14 погибшими в Днепре
Фокус
2026-10-29T18:03:31Z
Газ перекроют прямо в квартире: за какие нарушения отключают даже без долгов
Знай
2026-10-23T02:37:01Z
Масштабный коллапс в аэропортах и не только: что известно о новой атаке на Москву
Comments UA
2026-10-24T16:27:37Z
Пенсия не ниже 6 197 гривен: кому государство гарантирует такие выплаты
Знай
2026-10-26T21:21:03Z
Топ-чиновник Госвосстановления Юрий Дорошенко: криминал, семейный подряд, миллионный ущерб
Знай
2026-10-29T17:45:06Z
єОселя подняла лимит стоимости квадрата: сколько теперь дадут на квартиру
Знай
2026-10-29T17:42:19Z
Налог на денежные переводы от родственников: кому и в каких случаях придется платить
TSN
2026-10-23T05:06:06Z
Тарифы на газ с 1 ноября: что изменится в счетах украинцев и к чему следует подготовиться
TSN
2026-10-22T06:45:18Z
Свет будут отключать в пятницу с 6 утра до полуночи: Укренерго ввело графики на 1–2 очереди
Знай
2026-10-23T01:51:50Z
В первой телевизионной рекламе Grand Theft Auto VI не нашлось места для упоминания Xbox Series X|S
GameMag
2026-10-21T18:33:15Z
ТЦК требует показать смартфон: что нужно знать при проверке
Знай
2026-10-26T08:52:02Z
Вместо лекарств - крошечный имплант: ученые нашли новый способ бороться с диабетом 2-го типа
Comments UA
2026-10-28T07:42:19Z
Скорпионы, Тельцы, Львы и Водолеи выйдут из чёрной полосы: Плутон возобновил прямое движение
Знай
2026-10-22T12:06:03Z
Днепрянам создадут единый цифровой ID: какие документы заменит приложение
Знай
2026-10-29T17:15:12Z
Популярный лайфхак может испортить стиральную машину: производители предупредили о риске дорогостоящего ремонта
TSN
2026-10-29T15:48:41Z
Новая эволюция: Гейтс назвал появление ИИ скачком «от обезьян к людям»
ZN UA
2026-10-25T18:13:53Z
Космическое домино: Маск сделал новое заявление о страхе за свой Starlink
Новости Украины
2026-10-25T15:21:49Z
60 лет назад урановый рудник законсервировали и считали безопасным: оказалось, это не так
Фокус
2026-10-25T14:51:51Z
Тренер сборной уже знает, кого вызовет: что показало дерби Шахтер — Динамо
Знай
2026-10-28T06:12:35Z
"Унизил Америку так, как никто за 80 лет": легенда НХЛ разнес посланника Трампа через Путина
Comments UA
2026-10-22T09:12:58Z
Элина Свитолина "кинула" Монфиса по телефону — СМИ
TSN
2026-10-21T21:27:42Z
Человек с двумя сердцами: в Луцке простились с легендарным футболистом Романом Максимюком
Знай
2026-10-24T14:36:55Z
Ключевой игрок Шахтера перенес операцию
Корреспондент
2026-10-29T17:30:37Z
"Шахтер" объявил о возвращении в клуб бывшего главного тренера команды
ZN UA
2026-10-29T17:00:56Z
38 лет держался рекорд — и пал: 11-летняя шахматистка превзошла достижение Юдит Полгар
Новости Украины
2026-10-24T15:48:59Z
Бывший главный тренер сборной Украины возглавил клуб УПЛ
ZN UA
2026-10-24T15:39:18Z
Сборные США и России могут провести товарищеский матч по футболу
ZN UA
2026-10-23T14:05:36Z