/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7a4ddf29edf47a0c105c94fd5dc83ced.jpg)
Украинские военные подбили в поле вражескую БМП
Об этом сообщили в Фейсбуке 128-й отдельной Закарпатской горно-штурмовой бригады, передает Укринформ.
"Штурмовики 128 отдельной горно-штурмовой бригады точным выстрелом уничтожили российскую БМП (боевая машина пехоты)", - говорится в сообщении.
Российская машина выехала из лесопосадки и прямо по засеянному полю двинулась к грунтовой дороге. Однако сразу была замечена нашими бойцами.
Как сообщают в бригаде, какое-то время БМП пыталась маневрировать, это видно со следов от гусеничных траков. Впрочем, маневры продолжались недолго – через несколько секунд они были прекращены метким выстрелом из противотанкового ракетного комплекса.
В результате попадания в БМП сдетонировал боекомплект, от взрыва башню с пушкой оторвало и отбросило на десять метров, весь экипаж погиб.
Ранее сообщалось, что за последние пять дней бойцы 128 бригады уничтожили два российских танка Т-72, один БТР и одну БМП.