![На Сумщине железнодорожник подорвался на мине](https://thumbor.my.ua/ZnakK8djO0_WE1fuIB0PG7ZYO8s=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7981ddf1ea2e5e9b9b5ca9237d91d422.jpg)
На Сумщине железнодорожник подорвался на мине
В Сумской области работник Укрзализныци подорвался на противопехотной мине.
"В нарушение требований Женевской конвенции о защите гражданского населения российские оккупанты установили мины в местах общего пользования села Нижняя Сыроватка Сумского района.
23 апреля около 7:00 29-летний работник Укрзализныци, возвращаясь на мотоблоке со станции к месту жительства, подорвался на противопехотной мине", – говорится в сообщении.
Пострадавший получил телесные повреждения и контузию тяжелой степени.
По данному факту осуществляется досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч.1 ст.438 УК Украины).
Cмотрите фотогалерею: На Сумщине железнодорожник подорвался на мине.
Ранее в Киевской области два лесника подорвались на мине.
Один из них погиб, другой получил ранения и находится в больнице.
net в Telegram.