/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc78b36d04cc168065108bd6761403f26.jpg)
Росія натякає Молдові, щоб чекала “гостей”: Подоляк про ситуацію у Придністров’ї
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в непризнанной “Приднестровской Молдавской Республике” и намекает Молдове, чтобы ждала “гостей”. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Twitter.
— Россия пытается дестабилизировать ситуацию в “ПМР” и намекает на Молдову, чтобы ждала “гостей”. Плохая новость: если Украина не устоит, завтра враг будет у ворот Кишинева, – написал Подоляк.
В то же время, он отметил, что есть и хорошая новость, которая заключается в том, что Украина обеспечит стратегическую безопасность в регионе. Но нужно работать, как одна команда, подытожил Подоляк.
Утром 26 апреля в приднестровском поселке Маяк прогремели взрывы. По предварительным данным, взорваны две вышки связи. После 11.00 президент Молдовы Майя Санду созвала заседание Совбеза из-за сложившейся ситуации в оккупированном Приднестровье.