/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcf3876b6873b7cf75007761ad74981cc.jpg)
Россию выгнали из Всемирной туристической организации ООН
Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации ООН большинством голосов проголосовала за исключение России из состава организации.
"За" исключение страны-арессора проголосовали 40 стран.
Об этом сообщила глава Государственного агентства развития туризма Украины (ДАРТ) Марьяна Олеськив.
В то же время "против" этого решения проголосовали 11 стран. По словам Олескив, это: Сирия, Беларусь, Казахстан, Никарагуа, Зимбабве, Алжир, Босния и Герцеговина, Северная Корея, Китай и Египет.
"Желаемый для России сценарий не сработал. Рассказать миру о том, что они сами вышли из ВТО ООН не удалось. Сохранить лицо – не удалось. Зато удалось в очередной раз опозориться и еще оскандалиться в финальных конвульсиях", — написала глава Гостуризма.
Олеськив подчеркнула, что РФ должна пройти длительный цивилизационный путь, получить новые качества – в гуманности, эрудиции, чести и ценностях. И только после полной трансформации РФ вновь сможет претендовать на место среди "мирных, доброжелательных, порядочных и честных людей", являющихся членами организации.
Читайте также:
- "Взрывные склады": Подоляк прогнозирует усиление "демилитаризации" России в ее приграничных районах
- ФСБ заявила о задержании диверсантов в Белгородской области, являющихся сторонниками "украинского нацизма"
- "Впереди – несколько чрезвычайно тяжелых недель": Резников сообщил о ситуации с оружием и наступлением России