/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F5d0580967a39d7b45d669c1b92748191.jpg)
"Референдума" не будет: оккупанты хотят сделать Херсонскую область частью Крыма
Российские оккупанты хотят присоединить захваченную ими Херсонскую область к аннексированному в 2014 году Крыму.
Об этом в эфире "Радио НВ" рассказал мэр Херсона Игорь Колыхаев.
По словам чиновника, у него нет точной информации относительно вероятности проведения т.н "референдума". Он отметил, что Россия, скорее всего, захочет присоединить Херсонскую область к территории Крыма, а делать еще одну "народную республику" не будет, поскольку нет подготовки к "референдуму".
"Общаюсь с жителями нашего города и вижу, что нет признаков того, что будет референдум. Когда они будут его планировать — трудно сейчас сказать", - заявил Колыхаев.
Как сообщал "Апостроф", 27 апреля украинцы в Херсоне вышли на многочисленный митинг против возможного проведения оккупантами референдума. Россияне разгоняли людей с помощью слезоточивого газа и светошумовых гранат. Пострадало как минимум четверо людей.