/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffdc3312a5920a38b94d1a707680a0d87.jpg)
Зеленский благодарен Болгарии за весомые шаги в поддержке Украины во время войны
Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с Премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым по итогам их встречи в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я был откровенен, когда поблагодарил Премьер-министра Болгарии, который нам действительно помогает. Не просто хочет помочь, не только обещает, а действительно помогает. Каждая страна помогает тем, чем может. Одна страна может иметь, например, 1 000 самолетов и не выделить ни одного. А кто-то может их не иметь, а дать больше, чем у тебя есть. Поэтому я считаю, что Болгария среди дружественных стран из того, второго списка", - сказал Президент.
Он подчеркнул, что Болгария помогает Украине "разными шагами": санкционными, поддержкой членства Украины в ЕС, ремонтом важной техники, которая сегодня может сохранить жизнь людей. "Это также поддержка по защите нашего государства. Поэтому я думаю, что болгарам есть чем и кем гордиться", - отметил Зеленский.
Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым в Киеве. Собеседники, в частности, обсудили вопросы санкций относительно россии, вступления Украины в ЕС и возможности ремонта украинской военной техники в Болгарии.