![Кремль планує напад на Молдову, все почнеться після визнання Придністров’я – The Times](https://thumbor.my.ua/ctg1LDN9ykDqXgWQdN2HMh40-i8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4786087f64a8e7adc7ffc9a070b4a90d.jpg)
Кремль планує напад на Молдову, все почнеться після визнання Придністров’я – The Times
Высшее военное командование РФ во главе с Путиным, вероятно, уже подготовило решение о нападении на Молдову.
Об этом 1 мая со ссылкой на свои источники в украинской разведке сообщает британское издание The Times. Конкретных имён информаторов (по требованию военных) журналисты не назвали.
– Мы считаем, что Кремль уже принял решение по нападению на Молдову. К чему приведут события в Молдове – будет решающим для нас. Если россиянам удастся захватить контроль над страной, то мы с военной точки зрения станем более уязвимыми – это будет угроза целостности Украины, — рассказывают источники The Times.
По информации The Times, Кремль постарается повторить события 2014 года на Донбассе, признав независимость Приднестровья.
– Если Россия признает независимость Приднестровья, это будет прямая угроза и нарушение территориальной целостности Молдовы. Это будет повторение “донбасского сценария”. Дальше они будут поставлять большое количество оружия, а затем захотят присоединить его к составу России, уверяют источники The Times.
Не исключается, что заявление о признании Приднестровья независимым “государством” Путин может сделать накануне или в День победы 9 мая.