![В Херсоне восстановлена мобильная связь](https://thumbor.my.ua/b-wS6i2bIb6WSu0OG8QXKTRq7b4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F28ebbc0c8cc1000bcbadaeb6b27e55ff.jpg)
В Херсоне восстановлена мобильная связь
В захваченном войсками РФ Херсоне возобновились услуги мобильный связи.
Специалисты возобновили работу сетей мобильной связи после нанесенных оккупантами повреждений.
"В течение трех дней жители областного центра не могли связаться с родными и близкими, а также получить информацию о событиях в стране.
Параллельно информационные ресурсы оккупантов распространяли фейки о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти.
В настоящее время мобильная связь понемногу восстанавливается", – говорится в сообщении.
С работой интернета ситуация более сложная.
Поскольку поврежденное оборудование находится в зоне боевых действий, его попытаются восстановить с территории Николаевской области.
Связь очень важна, особенно на оккупированных территориях, где у людей нет никакой реальной информации о ситуации в стране и они живут в информационной блокаде под влиянием российской пропоганды.