/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F311ec5f59cffdbf1889ced6f0ebd355f.jpg)
Є висока ймовірність обстрілу: українцям розповіли, як уберегти себе 9 травня
На фоне неудач российских оккупантов на фронте в период 8-9 мая увеличивается риск воздушных атак украинских городов.
Зверства оккупанта в Мариуполе и новые санкции против России: онлайн событий войны 6 мая
В связи с этим Центр противодействия дезинформации при СНБО призвал граждан быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги.
“Поскольку российские войска не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте ко Дню Победы, повышается риск массовых обстрелов украинских городов в эти дни”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что украинцам следует особенно внимательно реагировать на сигналы воздушной тревоги, а также соблюдать правила, действующие при введении комендантского часа.
Ранее российские оккупационные войска обстреляли жилой дом в Пологах Запорожской области, в результате чего погибла женщина – она получила осколочные ранения, несовместимые с жизнью.