/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F57036b39cd83661cc7c7dc827ae5f860.jpg)
На Житомирщене обнаружили обломки российской ракеты
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает полиция Житомирской области.
«5 мая в полицию поступило сообщение об обнаружении обломков ракеты на поле между селами Выдыбор и Федоровкой Черняховской громады. Предварительно, боеприпас остался после происходивших ранее вражеских обстрелов», - говорится в сообщении.
Отмечается, что местные жители обнаружили подозрительный предмет при подготовке к сельскохозяйственным работам. Правоохранители собрали необходимую информацию и изъяли свидетельство военных преступлений россии.
По состоянию на 6 мая правоохранители начали 485 уголовных производств по фактам совершения военных преступлений российским агрессором на территории Житомирщины. В 264 случаях действия врага квалифицированы по ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины, еще 177 фактов касаются нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины), а 40 - по ст. 111-1 (Коллаборационная деятельность).
Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, жилые районы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.
Фото: Фейсбук Полиции Житомирской области