/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F84b8221a50154a1d2813439b56e63f37.jpg)
Британия передает Украине еще около 300 мобильных электрогенераторов
Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе британского правительства.
«Зверства путина продолжают обостряться, и поэтому мы усиливаем нашу поддержку украинскому народу в это трудное для него время. Мы передаем еще 287 генераторов, которые обеспечат продление услуг первой необходимости в Украине», – заявил министр энергетики Квази Квартенг.
Таким образом, общее количество мобильных электрогенераторов, которые передает правительство Великобритании Украине, составляет уже 856 единиц.
Новые генераторы, которых достаточно для питания примерно 8 000 дополнительных домов, будут использоваться для больших строений, таких как больницы и приюты на востоке Украины.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Войска россии обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
Европейский Союз, США, другие страны применили мощные санкции против россии как страны-агрессора.
Фото: Твиттер министра энергетики Великобритании Квази Квартенга