![Шмыгаль призвал ВОЗ перенести свой региональный офис из москвы в Киев](https://thumbor.my.ua/cpG44_GUMConN5_yT471S7I6hN8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4793b5824a79949b01629c0524ea95a6.jpg)
Шмыгаль призвал ВОЗ перенести свой региональный офис из москвы в Киев
Об этом Шмыгаль сообщил в Телеграме по итогам встречи с генеральным директором ВОЗ, передаёт Укринформ.
"Государству-террористу не место в международных организациях. Подчеркнул это во время встречи с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебреисусом. Обратился с призывом прекратить членство россии в Исполнительном комитете ВОЗ и перенести региональный офис ВОЗ по неинфекционным болезням из москвы в Киев", - написал Шмыгаль.
Кроме того, в ходе встречи Премьер-министр Украины и генеральный директор ВОЗ обсудили глобальные угрозы, которые представляет война россии против Украины. В частности, возможный продуктовый и миграционный кризисы.
"Продолжим сотрудничать в гуманитарной сфере для улучшения поддержки украинских беженцев", – написал Шмыгаль.
Как сообщал Укринформ, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус в субботу, 7 мая, находится с визитом в Украине.
Фото: Шмыгаль, Telegram