/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff53bd993e8c6c873796b9d9c6ba345b9.jpg)
"Пожалуйста, не трогайте взрывчатку": в Днепропетровской области 12-летний мальчик взорвался на вражеском снаряде
В Днепропетровской области 8 мая на вражеском боеприпасе взорвался 12-летний мальчик. Ребенок погиб.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.
Как стало известно, трагедия произошла в Синельниковском районе. Там 12-летний мальчик нашел боеприпас от кассетного снаряда и принес его домой. Там он сдетонировал, в результате чего ребенок погиб.
"Это уже шестая смерть в области из-за таких боеприпасов. Призываю. Прошу. Пожалуйста, не трогайте оставшуюся после вражеских атак взрывчатку. Увидели подозрительный предмет — зовите спасателей или полицию. Кассетные боеприпасы коварны. Особенность этой взрывчатки в том, что некоторое время после обстрела она остается опасной", — подчеркнул Валентин Резниченко.
Напомним, что лидер страны-агрессора Путин поздравил украинцев с "Днем победы". Он пожелал нашим гражданам "мирного и справедливого будущего".
Читайте также:
- Шмыгаль встретился с главой Бундестага в Киеве: о чем говорили
- "Напились, перестреляли друг друга": СБУ перехватила разговор оккупантов с женой
- ВСУ нанесли огневое поражение врагу под Родами на Запорожье: оккупанты засверкали пятками