/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe748d1ddaaf1298678513c464de111e1.jpg)
Украинские войска отошли от Попасной на более укрепленные позиции – глава Луганской ОВА
Вооруженные Силы Украины отошли от Попасной на более укрепленные позиции, которые готовились заранее.
Об этом в эфире информационного телемарафона 8 мая сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
"К сожалению, наши войска действительно отошли немного от Попасной, потому что город обстреливали больше двух месяцев. Там и бомбы, и ракеты, и мины, и артиллерия. Там разрушено все дотла. Поэтому наши отошли на более крепкие позиции, которые готовились заранее", – сказал он.
Гайдай также отметил, что сейчас продолжаются тяжелые бои в направлении Северодонецк-Воеводовка, а также на территории Горной громады, в которую входят такие населенные пункты, как Тошковка, Екатериновка и Золотое-4.
Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 74-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.
Читайте также:
- Россия намерена объявить Украине полноценную войну: Шмыгаль назвал дату
- Погибли три поколения женщин: новые детали ракетного удара по Одессе, унесшего жизни младенца, его мамы и бабушки
- "Я даю 99%, что провалится": Арестович рассказал о наступлении российских войск на Донбассе и Юге