/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F24d1227429b0ddf525797202f29ff5d9.jpg)
В России начали скрытую мобилизацию - глава ГУР
Россия начала скрытую мобилизацию и снимает с хранения старую технику.
Об этом в эфире телемарафона заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.
По его словам, скрытая мобилизация идет двумя разными путями.
"Первый - это фактическая мобилизация, а второй - использование резервистов.
У них это называется БАРС - боевой армейский резерв страны, то есть это по сути резервисты, которых на краткосрочные контракты привлекают к выполнению боевых действий.
Эти факты абсолютно подтверждены, у нас есть пленные, которые были привлечены по этой системе", - уточнил Буданов.
Глава ГУР отметил, что Россия не объявляет мобилизацию публично, так как это еще больше ударит по экономике страны в условиях санкций.
По данным разведки, в России рассматривают изменения, касающиеся возможности призыва в любой момент и повышения ответственности за уклонение от прохождения воинской службы.
Также Буданов заявил, что российская армия столкнулась с нехваткой военной техники и расконсервирует запасы 1960-1980 годов на складах.
Он подчеркнул, что после такого длительного хранения эта техника "лишь условно может называться боевой".
В РФ отправляют на войну выпускников училищ и начинают делить власть - ГУР.
net в Telegram.