![Заправки Glusco будут переданы в управление Нафтогаза - Шмыгаль](https://thumbor.my.ua/Ya3G8UtL285LJNO6jXIvgqDBREo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7fb9d2f6b5b738bdd27ac796af580ae3.jpg)
Заправки Glusco будут переданы в управление Нафтогаза - Шмыгаль
Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства 13 мая, сообщает корреспондент Укринформа.
"Сегодня правительство примет документ, которым мы передаем 172 заправки компании Glusco в управление государственной компании НАК "Нафтогаз". Это также поможет в преодолении дефицита горючего", - сказал Шмыгаль.
Он подчеркнул, что передача этого имущества государству происходит по решению суда.
"Позиция здесь четкая: активы россии и связанных с ней компаний в Украине должны перейти нашему государству и будут работать на благо нашей страны и всех украинцев", - отметил Шмыгаль.
Как сообщалось, еще в марте 2021 года налоговая милиция ГФС совместно со Службой безопасности Украины под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора разоблачила масштабную схему реализации некачественных нефтепродуктов через сеть АЗС Glusco. В июне корпоративные права данной компании были арестованы.
В СМИ компанию Glusco связывают с кумом владимира путина Виктором Медведчуком.
Фото: Денис Шмыгаль / Телеграм