/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F01a35cb15cdc5771fb279cd3c7ee6afb.jpg)
"Решение - за военными": Россия грозит Финляндии "сюрпризом" из-за НАТО
В России продолжается истерика из-за решения Финляндии вступить в НАТО.
На это раз угрозы в адрес Финляндии посыпались от скандальной представительницы МИД России Марии Захаровой.
Об этом пишуть росссийские пропагандисткие СМИ.
Финская журналистка на брифинге задала вопрос, какие меры Россия планирует применить в отношении Финляндии.
Захарова заявила, что ответные меры Москвы станут "сюрпризом". По ее словам, решение – за военными РФ.
"Это будет сюрприз. Это к нашему оборонному ведомству. Безусловно, решение соответствующие будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов и особенности того, как будет развиваться членство Финляндии в НАТО. Исходя из этих всех параметров будет приниматься решение, но в первую очередь, конечно, оно за военными", – сообщила скандальная представительница МИД РФ.
Она пригрозила, что у России в ответ "будет меньше слов, но больше фактических шагов в качестве реакции" на вступление Финляндии в Альянс.
Напомним, что Швеция и Финляндия официально подали заявки в НАТО. В свою очередь президент Турции Эрдоган заблокировал начало переговоров по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО. Он называл Швецию и Финляндию убежищем для "террористических организаций".
Читайте также:
- Турция выдвинула требования в обмен на согласие Швеции и Финляндии вступить в НАТО — Bloomberg
- В Германии заявили, что Россия сама толкнула Финляндию и Швецию в НАТО
- Путин заявил, что у РФ нет проблем с вступлением Финляндии и Швеции в НАТО, но пригрозил ответной реакцией