/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F94b1ec2ba594a5d4a921026c6a97ce85.jpg)
В россии подожгли еще один военкомат - вновь в Подмосковье
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ТГ-канал инсайдерского проекта Baza.
«Неизвестный кинул две бутылки с зажигательной смесью в здание Щёлковского военного комиссариата. В результате поджога пострадали два кабинета здания, в том числе архив комиссариата. Сейчас поджигателей ищет полиция», - говорится в сообщении.
ТГ-канал «Осторожно новости» уточняет, что в зоне ответственности подожженного военкомата входят городские округа Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский. Также сообщается, что, кроме полиции, на месте работают спасатели и Следственный комитет рф.
По подсчетам издания Baza, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину это уже 12-я попытка поджога военкомата в разных регионах рф, включая московскую область. Последнее нападение было совершено в ночь на 15 мая на здание военкомата в областном центре Волгоград.
24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.