![Австрия поможет с развитием Тростянца после войны](https://thumbor.my.ua/MAzX35MFrIPvjTFoho85mKH6bk0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fae61099f36ce10d07eef1286ed2d7c3e.jpg)
Австрия поможет с развитием Тростянца после войны
Об этом городской голова Тростянца Юрий Бова сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Важная встреча состоялась сегодня в Вене. Договорились с компанией iC consulenten ZT GmbH разработать совместно концепцию развития будущего Тростянца – безопасного, экологичного, комфортного города", – говорится в сообщении.
Как отметил Бова, компания проведет эту работу бесплатно.
"Отныне впереди 3-4 месяца кропотливого труда. Ведь город Тростянец и Украину нужно существенно функционально, по другому после войны отстраивать и использовать для этого лучший европейский опыт", - отметил мэр.
Как сообщалось, Тростянец в марте в течение месяца находился под оккупацией россиян. Город пострадал от обстрелов, авианалетов и бомбардировок. ВСУ освободили город 26 марта.
Фото в тексте: Юрий Бова, Facebook