/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa88eb794b157316761bbd81041e66c2a.jpg)
Британия заморозила активы авиакомпаний РФ
Великобритания включили в санкционные списки три российские авиакомпании - Аэрофлот, Россия и Уральские авиалинии.
Ограничительные меры предусматривают замораживание активов этих компаний.
В МИД Британии отметили, что санкции лишат российские компании возможных денежных поступлений в 50 млн фунтов стерлингов.
"Правительство Великобритании сегодня объявило о введении новых санкций против российского сектора воздушных перевозок.
Принадлежащая крупнейшая авиакомпания России Аэрофлот, Уральские авиалинии и Россия теперь не смогут продать выгодные места, ранее забронированные для их самолетов в графике прибытия (авиатранспорта) в аэропорты Соединенного Королевства", - говорится в сообщении.
Напомним, Россия стала самой подсанкционной страной в мире всего лишь через две недели после начала полномасштабной вооруженной агрессии против Украины.
net в Telegram.