![Макрон пояснил слова о новом европейском сообществе, куда примут Украину](https://thumbor.my.ua/mM44kr5qcme_lROD3I0YZlg_w84=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6e9bae74f304ab2057ebf70d45d38c48.jpg)
Макрон пояснил слова о новом европейском сообществе, куда примут Украину
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что выдвинутая ним инициатива создания Европейского сообщества, куда могли бы принять Украину, является не альтернативой процессу присоединения к ЕС.
Новая политическая структура должна стать дополнением.
Об этом в четверг, 19 мая, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
Макрон напомнил, что 9 мая в Европейском парламенте предложил проект Европейского политического сообщества, который стремится создать новую структуру сотрудничества, объединяющую демократические европейские нации, придерживающиеся основных ценностей и стремящихся присоединиться к ЕС.
После этого в Киеве заявили что Украине не нужны "суррогаты" статуса кандидата в ЕС, которые демонстрируют второсортное отношение к стране и задевают чувства ее населения.
net в Telegram.