![Экспорт зерна: Шмыгаль призывает Святой Престол помочь с безопасными коридорами](https://thumbor.my.ua/RvRu9tf2IFe-MBctSozy3huCago=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd0421bc1b47017688d5c93513b33da7e.jpg)
Экспорт зерна: Шмыгаль призывает Святой Престол помочь с безопасными коридорами
Об этом Шмыгаль сообщил в Телеграме, передает Укринформ.
"Символический визит в Киев секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола архиепископа Пола Ричарда Галлагера. Важно, что делегация Святого Престола посетила Бучу и Ирпень - освобожденные украинские города, где российские войска совершали зверства над гражданскими. Это истинное лицо россии и ее армии. Война с мирным населением. Создание глобальных кризисов: энергетического, миграционного, продуктового. Обратился к Святому Престолу с призывом помочь в организации безопасных коридоров для экспорта украинского зерна. Ведь на кону - миллионы жизней по всему миру", - написал Шмыгаль.
Он выразил надежду, что Папа Франциск в скором времени примет приглашение Президента посетить Украину.
Как сообщалось, уполномоченная по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова призвала государственного секретаря Святого Престола, кардинала Пьетро Паролина воспользоваться своим высоким авторитетом и содействовать перемещению в третьи страны депортированных в российскую федерацию украинцев.