/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F6d104bc46aae4b20be4aaa008374a862.jpg)
Российские войска могут окружить ВСУ в Северодонецке-Лисичанске: что известно
ВС РФ продвигаются к Бахмуту, чтобы отрезать Северодонецк и Лисичанск от единственного пути снабжения и на север от Попасной.
Мы
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьУкраинские военные рискуют попасть в окружение на север от Попасной. Об этом сообщает блогер OSINTdefender в Твиттере.
OSINT — это разведка на основе открытых источниках информации. Блогер, анализирующий ход боевых действий в Украине пришел к выводу, что ВСУ в Лисичанске-Бахмуте могут попасть в окружение войсками РФ.
Сообщается, что российским войскам удалось прорвать оборону на север от Попасной, они движутся к Бахмуту. Однако избежать окружения может помочь подкрепление, которые уже перебрасывают.
"Имеются неподтвержденные сообщения о том, что несколько российских батальонных тактических групп при поддержке авиации направляются к оккупированной Попасной, скорее всего, чтобы попытаться использовать прорывы русских к западу от города, о которых сообщалось в последние несколько часов", — пишет аналитик.
Такую же информацию распространил журналист Bild Юлиан Репке. Он пишет, пророссийские блогеры утверждают, что российский десант смог продвинуться на 15 км западнее Попасной.
В украинском Генштабе отрапортовали, чтоВС РФ при поддержке артиллерии и минометов атаковали Выскрив, а также пытались улучшить тактическое положение возле Владимировки и Василевки. Вражеские войска понесли потери в районе Александорополья.
Напомним, по данным Генштаба, ВС РФ пытаются вернуть позиции под Харьковом.
Ранее советник главы ОП Подоляк заявил, что жители украинских регионов "вообще должны забыть слово "россияне"благодаря освобождению захваченных РФ территорий.