/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc15dbd669c808a0d1f62e712f2a123f8.jpg)
Джонсон написал письмо украинским детям
Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.
«Многие из вас видели или переживали вещи, свидетелями которых не должен быть ни один ребенок. Однако каждый день украинские дети учат всех нас, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову, даже в самые трудные времена. Я не могу вспомнить лучшего примера для подражания для детей и взрослых где-либо», - говорится в письме Джонсона.
Глава британского правительства добавил, что маленькие украинцы должны безмерно гордиться своей страной, своими родителями, своими солдатами и больше всего гордиться собой.
Он также передал украинским детям, что они не одни в этом мире.
«Здесь, в Соединенном Королевстве, мы вывешиваем украинские флаги на наших домах, офисах, церквях, магазинах и игровых площадках, даже на крыше моего дома на Даунинг-стрит, где окна заполнены подсолнухами, нарисованными британскими детьми. Наша молодежь рисует ваши флаги в классах и делает сине-желтые браслеты в поддержку вашей страны», - заявил Джонсон.
Он подчеркнул, что верит в победу Украины в российско-украинской войне.
«Я верю, как и ваш Президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, школы, семьи. И что бы ни случилось, как бы долго это ни продолжалось, мы в Великобритании никогда не забудем вас и всегда будем гордиться называть вас своими друзьями», - подытожил Джонсон.
По данным ЮНИСЕФ, два миллиона детей были вынуждены покинуть Украину. Более половины из них прибыли в Польшу, а еще 2,5 миллиона детей были внутренне перемещены.
Как сообщалось, с 24 февраля в Украине продолжается полномасштабное российское военное вторжение. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны мужественно дают отпор российским захватчикам и наносят им огромные потери. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.