/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9cec46ec8462314ad71adbfec5657a9e.jpg)
Жилье в Киеве: эксперт рассказал, будут ли в продаже квартиры по 20-30 тысяч долларов
Никакого "чуда" в виде квартир на продажу в Киеве за 20-30 тысяч долларов не будет. Цены на новостройки уже выросли на западе Украины и в Одессе. В столице цена еще не изменилась, только началось восстановление.
Об этом заявил эксперт по недвижимости, маркетинг-директор ЛУН Денис Судилковский в интервью dev.ua.
По его словам, сейчас рынок недвижимости – на дне. Он уже начал восстанавливаться, однако Киев отстает от западных регионов. Например, во Львове уже 79% новостроек продолжили строительство, в столице – только 17%.
"Все понимают, что война не закончилась. И Киев все еще может стать целью захвата. Хотя это маловероятно, но все же психологический фактор никуда не делся", — сказал он.
Судилковский объяснил, что рост цен на жилье у застройщиков связан с ростом стоимости материалов и рабочей силы, а также непониманием того, каким будет спрос.
Напомним, в Киеве владельцы жилья, приютившие вынужденных переселенцев, могут получить компенсацию от государства.
Компенсация потерянного имущества: кто может надеяться на новое жилье и что для этого следует сделать
Читайте также:
- "Укрпочта" начинает продажу новой марки с российским кораблем: как и где купить
- В Киеве возобновили работу еще несколько трамваев и троллейбусов
- Киевлянин, чудом выживший при ударе по столичному ТРЦ, перенес уже 8 операцию: он вспомнил адский день