/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6d5c599aaa4efd4b9cc764f2f2348a2d.jpg)
Метинвест выдал бронежилеты соцработникам в Донецкой области
Покровская община получила от компании Метинвест партию в 200 бронежилетов для работников социальной сферы.
Об этом рассказал заммэра города Николай Шабельник.
"Мы проверили эти бронежилеты, отстреляли.
Это качественные и крепкие бронежилеты 5+.
Они помогут защитить жизнь и здоровье людей", - отметил он.
Бронежилеты из стальных пластин Метинвеста производят отечественные компании.
"Группа Метинвест передает 200 бронежилетов, чтобы обезопасить работников и представителей социальной инфраструктуры.
Пластины изготовлены на заводах Метинвеста, сами бронежилеты сделаны в Украине.
Компания и в дальнейшем будет помогать городу в решении самых сложных вопросов к обеспечению нашей полной победы", – отметил директор транспортной дирекции Метинвест Покровскуголь Денис Ачкасов.
Напомним, после начала войны с Россией Метинвест запустил производство специальных стальных пластин для бронежилетов с высоким уровнем защиты.
Военным будет выделено бесплатно 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тысяч бронежилетов.
Также приобретено 10000 бронежилетов, более 8000 касок, около 25000 медицинских жгутов, турникетов и аптечек, а также 1100 тепловизоров.
net в Telegram.