/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F984d9bd546d9139670bcba4654a6e713.jpg)
Раскрыт статус разработки ролевой игры "Ведьмак 4" на Unreal Engine 5 от CD Projekt RED
Разработчики из CD Projekt RED завершили начальный этап планирования следующей крупной игры в сериале "Ведьмак" — сейчас она официально перешла на стадию предварительного производства.
Об этом говорится в отчете CD Projekt за первый квартал 2022 финансового года.
Глава компании Адам Кичиньский отметил, что переход на Unreal Engine 5 уже демонстрирует первые положительные плоды — инструментарий Epic Games получился очень гибким и позволяет быстрее реализовать многие задачи.
Раньше CD Projekt RED приходилось время от времени перестраивать собственный движок RED Engine под разные нужды, а также обучать работе с ним новичков.
С Unreal Engine все гораздо проще — как правило, большинство специалистов, интересующихся работой в CD Projekt, знакомы с инструментарием Epic Games.
Он также хорошо подходит для создания игр с открытыми мирами, подчеркнул Кичиньский.
Следующая игра в сериале The Witcher, которую в прессе условно прозвали "Ведьмаком 4", была анонсирована в марте.
CD Projekt пока не может сказать, когда она выйдет, но в конце 2022 года геймеры смогут вернуться во вселенную "Ведьмака 3" на Play.
Station 5 и Xbox Series X|S.
Station 5.