/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F09258f92490191ea8ba46f2e5c6065ef.jpg)
На захваченных рф территориях 835 школ досрочно завершили учебный процесс еще 2 мая – Шкарлет
Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлетт сказал в эфире телемарафона, передает Укринформ.
«Мы, к сожалению, на оккупированных территориях завершили учебу 2 мая, но все алгоритмы у нас были отработаны. Сегодня работаем с департаментами науки и образования, военными администрациями. 835 школ, а это 235 тысяч детей, завершили досрочно учебный год именно с этих оккупированных территорий. Вообще 1170 школ находятся на временно оккупированных территориях», – сказал Шкарлетт.
По его словам, МОН предоставило возможности продолжить обучение по образовательным стандартам Украины в учреждениях, которые не завершили обучение досрочно. Пока речь идет об онлайн-формате, а когда будет деоккупация этих территорий, предусмотрены механизмы оценки уровня знаний, которые получили ученики, и корректирующие инструменты для повышения качества образования.
24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Ее войска уничтожают объекты инфраструктуры, жилые районы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.